Происшествия Признался после показаний свидетелей: уфимец, сбивший школьницу на переходе, предстанет перед судом

Признался после показаний свидетелей: уфимец, сбивший школьницу на переходе, предстанет перед судом

Мужчина пытался настаивать, что ехал на зеленый

14-летняя Назгуль переходила дорогу по пешеходному переходу | Источник: Зульфия/Vk.com, ГИБДД по РБ14-летняя Назгуль переходила дорогу по пешеходному переходу | Источник: Зульфия/Vk.com, ГИБДД по РБ
14-летняя Назгуль переходила дорогу по пешеходному переходу
Источник:
Зульфия/Vk.com, ГИБДД по РБ

В Уфе завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего водителя, сбившего на трассе Уфа — аэропорт семиклассницу.

По версии следствия, днём 19 марта мужчина на своей машине марки KIA Soul ехал по федеральной трассе в направлении Аургазинского района. Пролетев на красный, мужчина сбил переходившую дорогу 13-летнюю девочку, которая возвращалась из школы. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

Дома ребенка ждали беременная мама и младшая сестренка.

— Первоначально мужчина указал, что двигался на разрешающий сигнал светофора, однако семеро свидетелей происшествия утверждали обратное. В последующем под тяжестью собранных доказательств обвиняемый в полном объеме признал вину в совершении преступления, — рассказали подробности расследования в республиканской прокуратуре.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем