Происшествия «Мама, там дяденька в машине спит»: стало известно, чью гибель расследовали экстрасенсы в Башкирии

«Мама, там дяденька в машине спит»: стало известно, чью гибель расследовали экстрасенсы в Башкирии

На тело мужчины наткнулась школьница и рассказала обо всем родителям

У Виталия остались двое детей

На днях в Иглинский район республики приехала съемочная группа телепрограммы о потустороннем. Вместе с ведущим шоу Сергеем Сафроновым экстрасенсы Свами Даши и Константин Гецати нагрянули в деревню Ягодную, чтобы разобраться в загадочной гибели 40-летнего мужчины.

«Дядя в машине спит»


Смерть Виталия Гвоздика стала настоящим шоком для всех, кто его знал. Мужчину обнаружили без признаков жизни в машине на одной из улиц поселка. На тело Виталия наткнулась школьница.

— Девочка по дороге в школу заметила, как какой-то мужчина спит в машине. Когда шла обратно домой, снова обратила внимание на него, он по-прежнему был на том же месте и не шевелился. Ребенок прибежал домой и говорит: «Мама, там дяденька в машине спит». Проверили, а он уже мертв. Я поражаюсь, как такое может быть, что до трех часов дня его никто не заметил, кроме этой девочки, — говорит близкая подруга погибшего Гузелия Фаттахова.

Гузелия была одной из последних, кто видел Виталия накануне дня его смерти, 26 марта. Говорит, вечером приехал, поговорили по душам, потом зашел к соседке, после чего раскланялся. Куда поехал, не сказал.

Съемочную группу пытались заснять хотя бы издалека, некоторые решались подойти и попросить о совместном фото

Что произошло?


Гузелия говорит, что на теле Виталия обнаружили странные ссадины и синяки. Близкие думают, что его убили.

— На шее — полоска от цепочки, как будто кто-то тянул за нее назад. Вскрытие показало, что причиной смерти стала асфиксия, — рассказала Гузелия.

Со слов Гузелии, Виталий страдал сахарным диабетом, был инсулинозависимым. Но на смертельный приступ, говорит подруга погибшего, это никак не было похоже.

— Человеком он был очень хорошим и замечательным другом — он мог и отругать, и поддержать. У него было плохо на душе после развода с женой. С матерью остались двое детей, она не давала им общаться.

Несмотря на проблемы в жизни, версию суицида близкие исключают. Конфликтов у Виталия ни с кем не было, или он о них не говорил.

Со слов Гузелии, Виталий строил планы, очень хотел поставить памятник на могилу отцу — в этом году исполнилось 10 лет, как его не стало.

Виталию было 40 лет

За помощью — к потусторонним силам


Телефон экстрасенсов набрал кто-то из знакомых Виталия, и уже в выходные Свами Даши и Константин Гецати примчали в Иглино, прихватив с собой своих учеников. Башкирия стала одной из локаций для съемок нового телешоу ТНТ «Школа экстрасенсов». Начинающие маги и ведьмы пообщались с родственниками Виталия, чтобы раскрыть свои экстрасенсорные способности.

Расследование смерти иглинца стало для них своеобразным экзаменом.

— Они о чем-то поговорили с его матерью. О чем, спрашивать мне неудобно, все-таки у нее горе, — говорит Гузелия. — Может, экстрасенсы смогут нам как-то помочь?

В эфир программа выйдет через несколько недель, точную дату пока не называют.

— Возможно, «Школа экстрасенсов» вскоре снова вернется в Иглино, — намекнули в пресс-службе ТНТ в Уфе.

Мог умереть сам


По данным источника UFA1.RU, у погибшего были серьезные хронические заболевания, поэтому следователи рассматривают и версию естественной смерти. Следов избиения на теле Виталия криминалисты не нашли. На установление точной причины смерти должно уйти время.

В Следственном комитете Башкирии информацию о случившемся не разглашают.

— По данному факту проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, — сообщил корреспонденту UFA1.RU руководитель пресс-службы регионального следкома Евгений Каневский.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем