UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия В палатке на берегу водохранилища в Башкирии нашли тело рыбака

В палатке на берегу водохранилища в Башкирии нашли тело рыбака

Причину смерти установят следователи

Следователи установят точную причину смерти рыбака

Тело рыбака обнаружили вблизи села Аксарово Куюргазинского района на берегу водохранилища.

Спасатели получили сообщение о том, что мужчина лежит в палатке без признаков жизни утром в среду, 20 марта. На место выехали дежурные поисково-спасательного отряда из Кумертау. К моменту их прибытия 64-летний мужчина был уже мертв.

Предположительно, рыбак приехал из Оренбургской области. Предварительной причиной смерти рыбака сотрудники Госкомитета Башкирии по ЧС называют отравление угарным газом из-за неисправного газового оборудования, который погибший использовал для обогрева палатки.

— Признаков насильственной смерти не обнаружено, — прокомментировали в ведомстве.

Спасатели напоминают, что, отправляясь на зимнюю рыбалку, стоит обратить внимание на то, чтобы палатка была оборудована системой вентиляции — как минимум клапаном наверху. В идеале должна быть и приточная вентиляция — это специальный клапан внизу.

— Если такового нет, то сделайте такую вентиляцию сами, используя обычную пластиковую трубу, — положите ее между стенкой палатки и льдом (снегом). По законам физики холодный воздух будет затягиваться в палатку, циркулировать с теплым и уходить наверх с продуктами горения, — поделились секретами в Госкомитете по ЧС.

Для обогрева спасатели советуют использовать конвектор. Если же, кроме газовой горелки или свеч, ничего с собой нет, не стоит ставить их возле стенок палатки. Также важно помнить, что во время горения в замкнутом пространстве накапливается угарный газ. Следить за его уровнем можно при помощи датчика CO2. При превышении допустимого уровня газа датчик начнет издавать громкие сигналы, что может спасти жизнь рыбака.

В начале марта в Кумертау спасли из запертого гаража 19-летнего молодого человека, который надышался угарным газом. Пострадавшего передали медикам.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем