Происшествия В Уфе девочка скатилась с горки в «Мегалэнде» и разодрала спину

В Уфе девочка скатилась с горки в «Мегалэнде» и разодрала спину

Медика на площадке не оказалось, ребенку пришлось вызывать скорую

Представитель игровой площадки, по словам Альфии, просто развернулась и ушла

Несчастным случаем для девятилетней уфимки закончился поход на день рождения в субботу, 2 марта. Девочка в компании друзей играла на площадке «Мегалэнд» в ТРЦ «Планета», когда, скатившись с горки, почувствовала резкую боль в спине. Малышка подбежала показаться маме, и та, к своему ужасу, увидела на спине у дочери лоскут содранной кожи, а вокруг краев ранки на глазах набухал отек. Но что удивительно, сотрудники аттракциона на помощь к ребенку почему-то не торопились.

Невольным свидетелем произошедшего оказалась девушка по имени Альфия, она пришла на аттракцион со своим ребенком и не имела к пострадавшим никакого отношения.

— Стали искать врача, но ни его, ни медсестры, ни медпункта там нет вообще. Пришлось вызвать скорую, — рассказала Альфия корреспонденту UFA1.RU. — Медики приехали, осмотрели рану и предложили поехать в больницу. Но девочка и так была напугана, а тут и вообще расплакалась. Пришлось маме отказаться с условием, что если вдруг станет хуже, они доедут до больницы сами.

Вокруг краев ранки на глазах набухал отек

Но по словам Альфии, еще больше ее удивило отношение персонала игровой площадки.

— Вышла девушка, выслушала рассказ и поначалу даже предложила направить ребенка на МРТ. И тут же сама отказалась, сказала: «Ой, нет, у нас все через центр управления», развернулась и ушла! — изумляется Альфия. — Ни представилась, ни номер пострадавших не взяла.

Мама ребенка написала гневный отзыв в жалобную книгу аттракциона и потребовала устранить опасные металлические болты, которые торчат из детской горки. Альфия даже его сфотографировала — на всякий случай, чтобы не потерялся, а торчащие из горки болты сняла на видео.

— Пришли техники, осмотрели горку… и ушли, и даже закрывать аттракцион не стали, — очередной раз изумилась наша собеседница. — А болты так и остались торчать, никто их не убрал.

Мама пострадавшей намерена потребовать с предприятия возмещения затрат на лечение дочери.

Действия в ЧП отрабатывают на тренингах


Корреспондент UFA1.RU обратился в пресс-службу «Планеты» за комментарием, а также уточнил, как заведение намерено урегулировать конфликт и разобраться со злополучными болтами.

— 2 марта в парке развлечений «Мегалэнд» в ТРЦ «Планета» ребенок оцарапал спину, скатываясь с горки. Сотрудники парка развлечений оперативно вызвали медиков и обработали царапину. Госпитализация не потребовалась, — рассказал представитель ТРЦ.

Также в пресс-службе отметили, что прилагают все усилия для обеспечения безопасности и комфорта посетителей — регулярно проводят с сотрудниками тренинги, чтобы отработать их действия в нештатных ситуациях. Но поскольку владельцы аттракциона всего лишь арендаторы помещения, как именно они намерены урегулировать конфликт — пресс-службе неизвестно.

Мнение эксперта

Адвокат Рамиль Гизатуллин уверен — в данном случае требовать компенсацию морального вреда пострадавшим можно и нужно.

— Для этого потребуются доказательства получения травмы. В подобных случаях необходимо вызывать скорую помощь по месту выявления, — рассказал Рамиль Гизатуллин. — Конечно, лучше непосредственно возле аттракциона. Если так не получилось, то наличие чека желательно. Скорая факт зафиксирует, на основании этого обращения уже можно писать в полицию и назначать судебную экспертизу. Небезопасный аттракцион надо зафиксировать на мобильный телефон и вызвать сотрудников полиции. Это статья 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. — Прим. ред.). С ней и надо работать.

В конце января жительница Кумертау Елена забежала за дочкой в детский сад, а когда спускалась по лестнице, поскользнулась и упала спиной на ступеньки. Женщина получила тяжелую травму. И даже в этом случае адвокат Алина Абдрахимова настаивала, что правда — на стороне потерпевшей.

Если вы хотите поделиться своим мнением о ситуации, в которой оказались посетители аттракциона, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем