Происшествия На Южном Урале будут судить участника ДТП, в котором погиб мотогонщик из Башкирии

На Южном Урале будут судить участника ДТП, в котором погиб мотогонщик из Башкирии

Авария произошла в декабре прошлого года в Челябинской области

Игорь Кононов (слева) победил в полуфинале личного чемпионата России по мотогонкам на льду

Во вторник, 5 февраля, саткинская прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении водителя грузовика MAN. Об этом сообщает портал 74.ru со ссылкой на местную прокуратуру. Мужчину обвиняют в том, что в декабре 2018 года он устроил ДТП, в котором погиб чемпион Башкирии по мотокроссу и пострадал его сын.

— 32-летний житель региона обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, — цитирует 74.ru старшего помощника прокурора региона Наталью Мамаеву. — Погибший и его сын возвращались с соревнований из Каменска-Уральского Свердловской области.

Стерлитамакский мотогонщик Игорь Кононов и его отец Александр попали в ДТП на трассе М-5 около города Сатки вечером 16 декабря 2018 года. Управлял машиной Александр: чемпион сам тренировал сына, был его механиком и водителем. Дорогу легковушке перегородил грузовик — водитель фуры не справился с управлением, ее развернуло на обледенелой трассе, Александр не успел увернуться от столкновения.

Автомобиль, в котором ехали Игорь и Александр Кононовы, буквально раздавило после встречи с грузовиком

Как говорится в материалах дела, водитель на грузовике MAN с полуприцепом, который принадлежал Ашинскому метзаводу, выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen Crafter. Сидевший за рулём фургона 54-летний Александр погиб на месте ДТП. Его 31-летний сын получил травмы: у Игоря Кононова диагностировали перелом лодыжки и травму пятки.


Ранним утром в понедельник, 4 февраля, в аварии под Уфой погибли водитель и три человека из одной семьи. Младшему ребенку удалось выжить — сейчас он находится в больнице.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем