Происшествия Взрыв дома в Магнитогорске Вышел за 15 минут до взрыва: житель Магнитогорска спасся, потому что очень захотел в Белорецк

Вышел за 15 минут до взрыва: житель Магнитогорска спасся, потому что очень захотел в Белорецк

Сейчас мужчина временно живет у родных

Евгений Юрченко родился в рубашке

Иначе как чудом историю спасения 32-летнего жителя Магнитогорска Евгения Юрченко назвать невозможно. Мужчина жил в том самом доме в седьмом подъезде в квартире на 10-м этаже.

В тот день, 31 декабря, Евгений планировал поехать к родителям в Белорецк. Рано утром мужчина засобирался — захотелось как можно скорее уехать.

— Вышел из подъезда и пошел в сторону улицы Сталеваров, там у меня гараж. Когда зашел на территорию гаражей, то услышал взрыв, — рассказал Юрченко магнитогорскому сайту «Верстов.Инфо». — Я вздрогнул, потому что по земле пошла сильная вибрация. Сначала подумал, что в гаражах у кого-то газовый баллон взорвался.

Когда Евгений вернулся к дому, то не сразу понял, что произошло.

— Стояли люди, было всё разбросано, а в воздухе висело серое облако пыли, — вспоминает Евгений Юрченко. — Сначала подумал, что козырек подъезда рухнул. Переставил машину и уже пешком пришел к подъезду. Подхожу, смотрю на свою квартиру на 10-м этаже, а её нет.

Сейчас мужчина временно живет у родителей в Белорецке.

На сайте UFA1.RU продолжается трансляция с места обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске. Газ взорвался в 6 утра 31 декабря. Сегодняшний день, 2 января, в Челябинской области объявлен траурным. По состоянию на 20:47 количество погибших от взрыва возросло до 23 человек, 19 из них опознали.

Вчера вечером спасатели достали из-под завалов живого 11-месячного малыша. К этому времени с момента обрушения прошло около 35 часов.

Если у вас есть информации о тех, кто мог проживать в обрушившемся доме, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем