Происшествия В Башкирии рабочего горнодобывающей компании засыпало в скважине

В Башкирии рабочего горнодобывающей компании засыпало в скважине

Трудовая инспекция выяснила причину ЧП

Горная масса обрушилась на него во время работы

Ростехнадзор вместе с Государственной инспекцией труда завершили расследование несчастного случая на «Бурибаевском горно-обогатительном комбинате» Хайбуллинского района.

Ровно месяц назад, 15 сентября, во время бурения скважин с кровли выработки отслоилась горная масса, которая придавила рабочего. Мужчина получил множественные травмы органов грудной клетки и в скором времени скончался. В итоге комиссия признала, что несчастный случай связан с нарушениями на производстве. ЧП бы не случилось, прояви руководство предприятия необходимое внимание и контроль за изменениями горнотехнических условий, которые произошли во время бурения глубоких скважин. Не была обеспечена безопасность данной выработки, которая привела к обрушению.

— По результатам надзорных мероприятий виновные лица привлечены к административной ответственности, — сообщают сотрудники госинспекции.

К сожалению, нарушение требований охраны труда на предприятиях — не редкость. Но задумываться об этом люди начинают слишком поздно, а добиваться справедливости через суд не так-то просто. Например, недавно рабочий одной из уфимских компаний, получив травму, добился компенсации в 500 тысяч рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем