Происшествия Скрывался на съемной квартире: в Уфе задержали обвиняемого в убийстве

Скрывался на съемной квартире: в Уфе задержали обвиняемого в убийстве

Он застрелил уфимца, чтобы забрать его машину

Предполагаемого убийцу вычислили сотрудники МВД

33-летнего жителя башкирской столицы задержали сотрудники республиканского уголовного розыска. Его подозревают в убийстве 56-летнего жителя Уфы.

Все началось несколько дней назад. В полицию обратились родственники автолюбителя и заявили о его пропаже: мужчина уехал продавать автомобиль, но домой так и не вернулся. Вскоре несчастного нашли: его тело обнаружили закопанным на берегу реки Уфимки.

— Предварительно установили, что 33-летний уфимец узнал о продаже машины через знакомых и решил ей завладеть. Он вырыл яму на берегу реки, продавца застрелил, тело стащил в яму и закопал. Автомобиль убитого он продал в Челябинской области, — рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

Обвиняемого объявили в федеральный розыск. Но долго искать его не пришлось: мужчина скрывался на съемной квартире, где его и взяли. Сейчас он под стражей.

В июле жертвой рецидивиста стал 34-летний житель Стерлитамака Максим Стародубов: злоумышленник убил его ради автомобиля. Обвиняемый в убийстве Стародубова во всем признался и показал, как расправился с мужчиной. Буквально через неделю после гибели Максима, от рук душегуба погибла финалистка конкурса красоты Ксения Мецгер. Девушка уехала продавать машину, но домой так и не вернулась. Ее тело нашли закопанным на берегу реки Янгельки, а машину убийца разобрал на запчасти.

Стали очевидцем преступления? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем