Происшествия Выжившая в лобовом ДТП в Башкирии: «Виновник пока не извинился»

Выжившая в лобовом ДТП в Башкирии: «Виновник пока не извинился»

За рулем внедорожника, выехавшего на встречку, был военный

Жители тихой деревни Каразы в Шаранском районе республики стали свидетелями жуткой аварии. На небольшой дороге внедорожник снес встречную иномарку Peogeot, в которой ехали две женщины. Машина в миг превратилась в груду металлолома. Сельчане вызвали спецслужбы и бросились на помощь женщинам. Их госпитализировали в ближайшую больницу. Позже в реанимации скончалась 58-летняя пассажирка. А водитель внедорожника, военный по профессии, почти не пострадал.

Виновник отделался испугом и сам вышел из машины

«Получила тяжелые травмы»


В Туймазинской больнице к серьезному вмешательству готовится 44-летняя Наталья — водитель французской иномарки. Женщина получила перелом тазовых костей. Пострадавшую сначала увезли в реанимацию, а на следующие сутки перевели в травматологию.

— Мне предстоит операция. Сейчас решается вопрос о том, чтобы везти меня в Уфу на лечение, рассказала женщина.

Пока Наталья не может ни только ходить, но и попросту двигаться. Из-за тяжелых переломов женщина постоянно испытывает боль.

Французскую иномарку от удара разворотило

«Лучше бы не подвозила ее в тот день»


Погибшая пассажирка была попутчицей Натальи. Женщина не может смириться с мыслью, что пенсионерка скончалась после ДТП.

— О гибели пассажирки мне сказали уже в больнице. Она жила в соседней деревне, и я часто подвозила ее. Ехала женщина на заднем сидении. После столкновения даже говорила со мной. Что случилось дальше — не знаю. Очень жаль ее, — переживает Наталья.

Женщина корит себя за то, что согласилась подвезти знакомую в тот день. Родные погибшей тяжело переживают случившееся, и решительно настроены на то, чтобы наказать виновника.

У женщины пожилая мать и сын-подросток

«Виновник аварии даже не звонил»


Сам водитель внедорожника пока в больницу к Наталье не приходил.

— Меня в палате навещали сестры водителя. Они извинялись от его имени. Сказали, что даже позвонить пока не может, болеет, — говорит Наталья. — Пообещали, что во всем помогут и оплатят счета.

Наталья живет с пожилой мамой и сыном-подростком. В семье женщина единственный кормилец. И грядущие месяцы в больнице тяжело ударят по положению семьи.

— Организация, где я тружусь, наняла адвоката. Теперь все вопросы будут решать через него. Надеюсь, виновник не уйдет от наказания, — продолжает Наталья.

Обстоятельства аварии выясняют дорожные полицейские. Финальную точку в смертельном ДТП поставят следователи.

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем