Происшествия Чупакабра возвращается: в башкирском селе хищник расправился с выводком кур

Чупакабра возвращается: в башкирском селе хищник расправился с выводком кур

Невиданный зверь прогрыз сетку-рабицу

Невиданный зверь прогрыз сетку-рабицу

Тревожные известия распространяют жители Туймазинского района: якобы в их краях завелась мифическая чупакабра. Ночью некое животное пробралось в частные владения и передушило всех кур.

— Внимание населению, живущему в частном секторе! В окрестностях города бродит чупакабра — в одном из дворов Нарышево были задушены куры, — написал автор поста в соцсетях.

Следы нападения, со слов местных жителей, не похожи ни на одного из существующих животных. Для того, чтобы пробраться в загон с домашней птицей, невиданный зверь прогрыз металлическую сетку-рабицу.

Автор фотографий заснял на фотоаппарат следы чупакабры. Отпечаток лапы в ширину достигает десяти сантиметров.

Судя по отпечаткам лап, животное крупное

Краевед Анатолий Чечуха высмеял предположение о существовании чупакабры. По его мнению, доказательств существования чупакабры нет.

— Есть факты, доказывающие существование чупакабры — верю, нет фактов — не верю. Вариантов может быть много, нужно смотреть, из чего были сделаны клетки. Кроликов обычно душат хорьки, крысы, и в этом нет ничего удивительного. Хорек мог просто прогрызть клетку и сделать свое дело. Если человек хочет верить во что-то сверхъестественное, он в это верит. Чтобы что-то доказать, нужны факты, я так считаю, — уверен Анатолий Львович.

Это уже не первый случай, когда жители винят в нападениях мифического зверя. На поверку разорителями домашних хозяйств оказывались лисы, бродячие собаки и кошки, ласки, рыси или филины.

Фото: Мы с Октябрьского/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем