перейти к публикации

6 комментариев к публикации

«Он — нормальный парень»: в школе рассказали о подростке, устроившем резню в Стерлитамаке

Гость
19 апреля 2018, 01:12
"Вина взрослых есть..." Конечно, есть! Тех, кто разрушил своими "реформами" систему образования и воспитания, да и общество в целом. Проблема приобрела системный характер, она воспроизводится. Распад общества налицо. Если ребёнок такое совершает, значит, он не считает людей своими. За словосочетание "инклюзивное образование" автором из минобра надо судить как вредителей. Омбудсменов, квакающих про права ребёнка - тоже. 9-класснику 17 лет! В советские времена он бы учился в спецшколе, а сейчас это нельзя, т.к. права нарушает, психиатрическое освидетельствование - только с согласия родителей. Вот и получаем. Папа говорил, что у сына обострение. А что же папа не оставил его дома?! И этот 17-летний ... ещё пыхтит, что общество сделало его таким. То есть вины не осознаёт, как принято сейчас, перекладывает ответственность. Это всё цветочки, дальше веселее будет.
Гость
19 апреля 2018, 03:14
Артем Тагиров... Вся страна уже давно это знает... А у вас ещё какие то интриги... В первый же день разошлись по соцсетям его фотографии...
Гость
19 апреля 2018, 22:54
Не все дети могут усваивать учебную программу /по болезни и иным причинам/. Раньше таких определяли в вечерние школы после седьмого класса, где они получали и рабочие специальности. Отправляли в спецшколы, неисправимых в колонии. Сейчас этого нет, профтехучилища позакрывали. Давят на учителей в погоне за показателями, учителя на детей и родителей, те наказывают дома. Формируется враждебность к школе. А ведь такие подростки после училищ становятся прекрасными рабочими. Разрушили всю систему образования: нельзя всех под одну "гребенку". Школы не финансируют /взгляните хотя бы на окна этой школы/, зарплаты учителей за ставку низкие. Бегут педагоги за подработкой в бизнес ... Вот и пожинаем плоды. С ув педагог-пенсионер.
Гость
23 апреля 2018, 11:13
Доказано что пацана травили, а учителя этого не видели. Сегодня с учителей убрана функция воспитания своих подопечных. Они превращены в средства производства по передаче информации. Поэтому в среду учителей попадают люди циничные, идущие часто на поводу у толпы учеников. Технократические методы управления государством копируются в системе образования, отсюда и проблемы, которые будут только усугубляться. И совсем уж выглядит нелепо желание наградить пострадавшего педагога государственной наградой. Получается: "чем хуже, тем лучше"!
Гость
18 апреля 2018, 17:10
Отсутствие воспитания родительского и школьного,
Гость