Происшествия Ураган разбушевался: в Башкирии порывистый ветер оставил без крыш гимназию и военкомат

Ураган разбушевался: в Башкирии порывистый ветер оставил без крыш гимназию и военкомат

К счастью, обошлось без пострадавших

На работу учебного заведения инцидент не повлиял

Сразу два строения пострадали в Башкирии от шквалистого ветра в понедельник, 8 октября.

Первое ЧП произошло в селе Бакалы Бакалинского района республики. Стихия сорвала профнастил со здания военкомата. В общей сложности крыша потеряла порядка 30 квадратных метров материала. К счастью, стропила и обрешетка уцелели. Когда займутся ремонтом крыши, власти пока не решили.

Когда будут ремонтировать здание военкомата, власти пока не решили

Второй инцидент случился в Белебее. Здесь ветер сдул кровлю с гимназии-интерната № 3. В общей сложности повреждено 60 квадратных метров крыши.

— Всего в корпусе проживают 50 детей и один взрослый, погибших и пострадавших нет, — рассказали в пресс-службе МЧС по РБ. — На работе учебного заведения происшествие не отразилось.

Восстанавливать крышу на гимназии решили во вторник, 9 октября.

Это лето на ураганы выдалось особенно щедрым. Сильный ветер, который прошелся по Башкирии в середине августа, повредил крыши 22 домов в семи районах республики. А ураган в Стерлитамаке сорвал кровлю с птицефабрики.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем