UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Следователи назвали предварительную причину пожара в Ишимбае, где погиб отец и двухлетний сын

Следователи назвали предварительную причину пожара в Ишимбае, где погиб отец и двухлетний сын

Чтобы установить точную причину смерти, проводится судебно-медицинские экспертизы

От квартиры остались лишь угли

Следком Башкирии начал доследственную проверку по факту пожара в Ишимбае. По версии следствия, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем.

Как рассказали силовики, квартира в ишимбайской многоэтажке на улице Советской вспыхнула 3 октября около часа дня. По прибытии пожарные срочно эвакуировали жильцов подъезда: 40 человек, включая 15 детей.

Однако добраться до очага возгорания оказалось не так просто. Сотрудникам МЧС пришлось выламывать массивную дверь. Пожар потушили спустя 15 минут после его локализации.

Позднее на месте был обнаружен мертвый мужчина и двухлетний ребенок. Малыш еще подавал признаки жизни и хрипел. Однако по дороге в больницу он скончался в машине скорой помощи.

— Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти погибших, а также пожарно-техническое исследование с целью установления причины возгорания, — рассказали в Следственном комитете Башкирии.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем