Мой дом В Башкирии КамАЗ снес трубу газопровода

В Башкирии КамАЗ снес трубу газопровода

К счастью, обошлось без пострадавших

Водитель большегруза не рассчитал габариты

Сегодня, 11 ноября, в 11:55 в МЧС по РБ позвонили сельчане из Туймазинского района, которые рассказали, что у них прорвало газопровод. На место ЧП тут же выехали Туймазинский пожарно-спасательный гарнизон, аварийная газовая служба, ГИБДД, полиция и медики.

Позже выяснилось, что в селе Нижнетроицком КамАЗ, проезжая по деревенской дороге, повредил надземный газопровод диаметром 50 мм.

— Без газоснабжения остались два двухэтажных дома по ул. Гагарина, всего 28 квартир. Отопление централизованное, не отключено. Возгорания нет. Погибших и пострадавших нет. На месте ведутся аварийно-восстановительные работы, — рассказали в МЧС по РБ.

Известно, что уже сейчас газоснабжение одного жилого дома восстановлено, ведутся работы по подключению второго дома. Ситуация находится на контроле МЧС России РБ.

Специалисты делают все, чтобы быстрее подать газ

Кстати, 9 ноября, вечером, в Уфе на пересечении улиц Большой Гражданской и Оренбургской прорвало газовую трубу. Инцидент произошел при проведении на участке строительных работ — рабочие бурили грунт и зацепили газопровод. Жилые дома, подключенные к линии, под отключение не попали. Место аварии оцепили, там работают спасатели, пожарные и все коммунальные службы района, в том числе аварийная бригада местного филиала «Газпрома».

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем