UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Мой дом

«Отрезали, когда за окном явный минус»: жители дома в центре Уфы остались без газа

По их словам, проблема не решается уже четвертый день

Дом на Революционной, 99

В Уфе жители многоквартирного дома остались без газа. По их словам, в доме № 99 по улице Революционной его отключили без предупреждения еще 28 ноября. Об этом UFA1.RU сообщил местный житель Богдан.

По его словам, жильцы пытались дозвониться до УЖК района, но трубку никто не взял.

— Газ отрезали 28 ноября, когда за окном явный минус. У многих жильцов в квартирах стоят газовые котлы с индивидуальным отоплением, плиты и бойлеры, которые явно зависят от газа. После выключения газа в доме начали выбивать предохранители, так как жители начали включать электрические обогреватели, чтобы как-то обогреть квартиру, — сказал Богдан.

Жители также жалуются, что в доме заканчивается и горячая вода.

— У большинства семей дома есть маленькие дети, которым нужно готовить еду, купать малышей в теплой воде, которой, кстати, уже нет. Жителей дома никто не уведомил, на какой срок у них не будет газа, вследствие чего жители не могут понять свой дальнейший план действий, — сетует Богдан.

В администрации Советского района Уфы на жалобы жителей ответили, что сотрудники специализированной организации нашли неисправности дымоходов и вентканалов — там отсутствует тяга. Для безопасности жильцов и восстановления газоснабжения в доме нужно устранить их.

— Рассматриваем варианты по устранению дефектов, — сообщили в администрации.

В диспетчерской службе УЖХ Советского района UFA1.RU не смогли назвать точные сроки восстановления газа.

— Как только все квартиры обойдут, всё почистят, тогда только газ дадут, — сообщили в УЖХ.

Мы попытались также связаться с ПАО «Газпром газораспределение Уфа», однако дозвониться не удалось. Мы направили туда запрос. Как только получим ответ — опубликуем на сайте.

Ранее UFA1.RU сообщал, что с 1 декабря в Башкирии подорожала коммуналка. В Госкомитете по тарифам рассказали, как изменится плата.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем