перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Люди отказываются платить больше, а УК заявляет об убытках: как будут менять правила расчета платы за содержание многоквартирников в Уфе

28 июля 2022, 19:20
28 июля 2022, 21:33
А почему человек, который исправно снимает показания со счетчиков, платит все вовремя, должен платить за какого-то другого человека, например, из соседнего подъезда, который ставит магниты, не платит за коммуналку? Т.е. законопослушные граждане оказываются, извините, лохами, на которых навешивают чужие долги, потому что так ведь легче: навесить все на тех, кто и так платит, чем выявить нарушителей и взыскать с них оплату по суду! Счетчики ведь проверяют, думаю несложно выяснить, кто ставит, например, магниты, и взыскивать с них. Выходит мошенником и незаконопослушным гражданином быть выгоднее! Стоит задуматься...
Гость
29 июля 2022, 01:32
Так и днлай как все "Омера" или не знаешь где живёшь ... целую простыню морали тут выложила от большого ума
29 июля 2022, 08:10
Главная причина убытков-некометентное руководство ужкх, которое не целевым образом тратит деньги. Вместо ремонта и обслуживания в подвале тратят средства на премии себе и сотрудникам. Основная причина перерасхода воды -аварии в подвале. Поэтому при попадании УК в банкроты, руководством должны заниматься следственные органы.
Гость
28 июля 2022, 20:14
Бедные они несчастные работают в убыток, вот только непонятно, зачем эти УК пытаются забрать себе дома? Знаю одного владельца УК, так он тоже заявляет, что работает себе в убыток. Работники этой УК жируют)) только за 1 год купил третью машину, 3 раза ездил заграницу. Убыток? ну,ну
Гость
28 июля 2022, 23:43
👍👍👍😂😂
Гость
29 июля 2022, 00:10
Лодочку не раскачивай.
Гость
29 июля 2022, 09:34
за год купил третий запорожец горбатый, съездил 3 раза к сестре в фархадистан???
Гость
28 июля 2022, 19:37
Вы вначале наводите порядок у Себя УК,а уж потом поговорим и о повышение цены за жилье.Вода холодная грязная и мутная,негодно к употреблению,а горящая вода в Дёме до сих пор еще и нет,с Мая месяца с "перекурами" и если дадут горящую воду-то тоже мутная и грязная.А насчет плату за квартплату-и кто не сможет платит да и еще и за шум-гам,музыка и не дающий покоя к соседям-квартиры даже и собственные-то через СУД заставить квартиру продать и переехать,,.И Мы не обязаны платит за "друзей соседи",как уже было в свое время в 2010 годах.🔥🔥🔥🔥
Гость
29 июля 2022, 00:11
Помолчи а.
Гость
28 июля 2022, 19:55
Смех смехом, а как-то вызвал такси до Затону, из центру города. Приехал иностранец, ухоженный. Сразу понял, что не выходец из СНГ он. Разговорились. Оказалось, он учится в БГМУ, из обеспеченной семьи. Поговорили о наших странах. Запомнилилось его удивление высокой коммуналкой и арендой за жилье. И низкие зарплаты, он здесь учится за 250тр в год и уедет сразу к себе с дипломом. Дескать, там у них зп больше. Было немного обидно за нашу страну перед индусом)) А еще он сказал, что у них там реально ДЕМОКРАТИЯ-там выборы, много партий и постоянные разборки политиков, правительства и избирателей меж собой. Я просто рассмеялся и замолчал. Че тут скажет россиянин?)) Парламент - не место для дискуссий, как сказал Грызлов вроде... Кстати, у них до сих пор сложная кастовая система, хоть с ней и борьба идет. Хорошо что у нас нет ее, у нас чисто бояре,холопы, опричники.
Гость
28 июля 2022, 19:56
Гость столицы, блин, такую простыню накатал, а забыл сказать главное-он из Индии. Многие думаю догадались, я назвал его индусом в тексте.
Гость
28 июля 2022, 20:28
Гость
28 июля 2022, 19:56
Гость столицы, блин, такую простыню накатал, а забыл сказать главное-он из Индии. Многие думаю догадались, я назвал его индусом в тексте.
А по моему кастовая система уже есть в РФ
Гость
28 июля 2022, 21:10
Гость
28 июля 2022, 20:28
А по моему кастовая система уже есть в РФ
Простой, есть. Опричники, холопы и бояре.
Гость
28 июля 2022, 20:54
У ОАО УЖХ Орджоникидзевскгого района управленческие расходы за 2021 года составили 38 500 000 миллионов рублей. Управленческие расходы - это траты типа на зарплату генерального директора, на рекламу, на ведение страниц в соцсетях, организация мероприятий типа пресс-конференций, фуршеты и тп
Гость
29 июля 2022, 00:27
Гост, 🤣👍🤣👍🤣🤣🤣
Гость
28 июля 2022, 23:43
" управляющие компании обслуживают дома, неся убытки" Не смешите))Ни один чиновник себе в убыток пальцем не пошевелит!))А раз У.К.живы,значит пока есть что украсть))
Гость
29 июля 2022, 08:47
Воровать меньше надо и не будет убытков
Гость
29 июля 2022, 09:37
В нашем доме в есть нежилые помещения, переделанные в жилые, где живут работники ЖЭУ с семьями. Большие семьи с детьми. Они не за что не платят. Через ГЖИ заставили включить эти нежилые помещения при расчете отопления, сделали перерасчёт около 500 тысяч на дом. Обязали установить счетчики и передавать информацию, но они это естественно не сделали. Нежилые помещения принадлежат Администрации. Сейчас опять собираюсь писать во все инстанции, не хочу платить за эти типа нежилые помещения
Гость
29 июля 2022, 11:22
Есть абсолютно законные нормы закона о списании средств за неуплату ЖКХ, почему добросовестные жильцы должны платить из своего кармана за тех,кто бессовестно не платит.И хотим знать тех неплательщиков за которых мы должны платить,списки на подъезды повесьте.А то они будут сладко жить,а нас по карману бить.
Гость
29 июля 2022, 12:05
Директор ФАС ещё в 2019 году заявил: "В России жильцы давно уже переплачивают более чем в 2 раза выше себестоимости коммунальных услуг. Поэтому все стоны коммунальных монстров об якобы убытках из-за низких тарифов - это ложь".
Гость
29 июля 2022, 08:51
Будете платить как прикажут! А кто не будет ждите судебных приставов.
Гость
29 июля 2022, 12:35
Так в Казахстане тоже так думали и где они теперь в итоге? На утилизацию пошли? Никто не ожидал, ничего не предвещало, просто внезапно случилась ярость и снос.
Гость
29 июля 2022, 09:08
За штурвалом ныне представители той же "управляющей компании".
Гость
29 июля 2022, 09:37
точно
Гость
29 июля 2022, 19:44
Хорошая кормушка, живые деньги , кто-то нефть качает газ. А тут проще тарифами обложили людей только успевай деньги собирать. А УК опетиты хорошие миллионами гребут. И главное него не сажают и не наказывают , вот в чём вся проблема! Система работает ещё не одного чиновника не посадили. Министр ЖКХ Беляев уже два года под домашним обрести и даже не уволили .
Гость
29 июля 2022, 22:56
Это Уфа !!! Невозможное возможно, только пошуршать надо..... "У волшебника Сулеймана всё по чесному без обмана"
Гость
28 июля 2022, 19:48
Мы заплатим, без вопросов! Зачем вообще нас спрашивать? За жилье в бетонной халупе нужно брать по 20-30 тр за ипотеку и 20-30 тр коммуналки. Тогда это приведёт к неминуемому ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РОСТУ 🤣🤣🤣
Гость
28 июля 2022, 20:15
В росте цен виноват Горбачев с перестройкой и Ельцин!
Гость
29 июля 2022, 00:24
Уважаемые Уфимцы есть один вариант! Если у Вас нет денег на оплату ЖКХ можно обратиться за субсидией в соцзащиту . Что вам помогут я не гарантирую, но попробовать можно. Всем удачи!
Гость
29 июля 2022, 01:34
Хороший стёб зачтено
Гость
29 июля 2022, 02:24
Фигня , у меня и у родителей квартплата примерно одна и та же ,но разные УК . В одном случае за домом ухаживают( особенно это заметно зимой на фоне не убранного снега у соседних домов ) , а там где УЖХ там грязь и срань . Ничерта не делают .
Гость
29 июля 2022, 07:00
Сократите штат сотрудников, не арендуйте огромные помещения, смешно .... Вор на воре сидит, жируете!!!!!! Не забывайте, что сидите на шее НАРОДА!!!!!!!!
Гость
29 июля 2022, 12:14
На днях БСТ показало, как не дожидаясь 1 сентября, ЭСКБ уже прислало жильцам дома ОДН - минимум 9 тысяч за 1-комнатную. Пенсионеры схватились за валидол. А ведь кроме ЭСКБ, нам предъявят ОДН все иные коммунальщики - БашРТС, вода, газ и т.д.
Гость
29 июля 2022, 15:04
Все УЖК-дармоеды посредники!В СССР как то без них обходились,и порядок был.
Гость
29 июля 2022, 15:59
Для чего тогда нам УК, для сбора денег для себя получается. Уже в этом месяце повысили на 200р. плату. Платим за содержание жилья, за управление домом, ОДН. А воз и ныне там, везде разруха. Зачем нам тогда счётчики, прописка, если мы за других платить будем, да и сейчас похоже платим. У нас в доме много нежилых помещений, сдают квартиры, есть типа хостела. Никто не проверяет. Давно пора навести порядок в сфере ЖКХ, но только похоже это никому не выгодно.
Гость
29 июля 2022, 23:55
Совсем охренели
Гость
30 июля 2022, 06:33
Всегда плачу вовремя и по счетчикам .. Если надо проверить ,пусть приходят и проверяют , но пусть это делают в нерабочее время ,т.к с работы ,меня никто не отпустит на целый день , а вовремя отпуска и в выходные дни , хочется отдохнуть на свежем воздухе ,а не сидеть в душной квартире и при постоянном отсутствии горячей воды , ожидая ,,явления" агента из ресурсоснабжающей организации (они теперь так себя называют).. кстати вопрос к БашРТС , почему в отдельных домах Орджоникидзевского р-на , из 2-х летних месяцев , практически месяц нет горячей воды ? Дозвониться туда- проблема ,тащиться к ним (на ул.Ульяновых ) чтобы услышать ,сто опять ( в 3 раз за 2 месяца ) опять ведутся ,,плановые ремонтные работы" , тоже нет никакого желания ! Чем занимаются эти ,,ремонтники" - бумажки с одного стола , на другой перекладывают ? Кстати , ждем еще одного ,,планового" отключения- в конце августа и как всегда на неделю...
Гость
30 июля 2022, 09:31
Почему зарплаты не растут ,а тарифы на жкх повышают?
Гость
30 июля 2022, 13:05
Да ну? Убытки? Два, а то и три раза в год кварплату поднима.т, а толку? На аварию не хотели приезжать аварийка, топило два дня, еще 2 дня 5 этажей вообще без воды сидели. Качество обслуживания хотя бы повышайте что бы требовать. В подьездах хаос, штукатурка отвалилась, окна гнилые....а у них убытки....привыкли дань собирать и ничего не белать