Минус 37 по ощущениям - не баран чихнул. Придётся заплатить. Хорошо, что удалось больше заработать.
Гость
1 марта 2021, 21:21
Раньше кварплата намного дешевле была и ниче в любую погоду,щас похолодало значит повод прибавить...автономку надо делать.Кстати про мусорную реформу - раньше ничего не платили как щас и все хорошо было,растащили бюджет и повесили на шеи простого люда
Гость
1 марта 2021, 22:19
Интересно, где потом эти повышатели прятаться будут?
Гость
2 марта 2021, 07:11
А мы со вчерашнего без отопления
Гость
2 марта 2021, 09:02
Крепитесь, скоро лето.
Жаловались раньше,что летом за тепло платим, получили по факту. В сумме то за год одинаково!
Гость
1 марта 2021, 22:05
Например :
раньше за 500р работали,
теперь за 1000р,
а станут за 2000р работать.
Гость
1 марта 2021, 22:14
А вам :
Ну раньше растили и продавали картошку/курочку по той цене, п теперь можете продавать дороже.
Так что :
Социально-Активных Бедных - рост цен не касается.
Просто всякие дармоеды беднеют. И хорошо.👌
Гость
1 марта 2021, 22:51
В платёжке за коммуналку хоть бы гостинчик какой нибудь клали ,конфетку или леденец ,чтобы не так больно было...
Гость
2 марта 2021, 14:34
Жили мы бедно, а потом нас обокрали😂
Гость
1 марта 2021, 22:18
Такое ощущение-что манипуляциями с тарифами и коммуналкой-над народом издеваются .Мотив?!-значит есть закулисные кукловоды?!Тогда вопрос?!встречный-когда будут зарплаты подниматься как тарифы на коммуналку и питание,не говоря о другом?!-не говоря о развитии?!-закредитованность населения идет угрожающими темпами наряду с сильным расслоением населения
Гость
1 марта 2021, 21:10
В 2020 году в рейтинге регионов России по качеству жизни Башкирия спустилась с 25-й до 29-й позиции. Инфографику составила исследовательская группа издания РИА «Новости» накануне, 15 февраля. Согласно их данным, в большинстве субъектов страны, всего их 85, жить стало ни лучше ни хуже. Первые строчки рейтинга, как и годом ранее, занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. А пока Башкирия стремительно идет вниз, соседняя республика Татарстан уверенно держится всё на том же четвертом месте, как и раньше. Великолепная шестерка закрепилась на лидерских позициях уже не первый год, замыкают ее Белгородская область и Краснодарский край.
Гость
1 марта 2021, 21:09
Государственный долг России в 2020 году увеличился на рекордные 39,9%. Прирост составил 5,4 трлн рублей. В итоге госдолг составил почти 19 трлн рублей. В пересчете к размеру ВВП госдолг достигает 17,8%. Об этом говорится в материалах Счетной палаты, проверившей исполнение госбюджета за прошлый год. При этом внутренний госдолг увеличился на 4,6 трлн руб., до 14,8 трлн руб. (+45,4%). Внешний долг в иностранной валюте вырос на $1,9 млрд, до $56,8 млрд (+3,5%) – до 4,2 трлн руб. Для сравнения, в 2019 году госдолг составлял 13,6 млрд руб. или 12,3% ВВП. Рост к 2018 году составил 7,8%. Рост госдолга потянул за собой и увеличение расходов на его обслуживание, то есть, прежде всего, выплаты по процентам. Расходы бюджета на эти цели в прошлом году выросли на 7,3%, до 784,2 млрд руб. Рекордный госдолг и дефицит бюджет
Гость
1 марта 2021, 21:07
Россиян в этом году ожидает повышение цен фактически на все группы товаров: от электроэнергии и бензина до продуктов питания.
Рост энерготарифов для россиян ограничен, объясняют эксперты. А вот цены на продукты и импортную технику, похоже, нет — они, как говорят, могут подорожать более чем на 10%.
Как говорится в письме замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг, тепловая и электроэнергия могут подорожать на фоне увеличения утилизационного сбора на технику для добычи угля в нынешнем году.
«Известия» пишут, что в прошлом году цена электроэнергии уже рекордно выросла, а в 2021-м поднимется еще на 5,6%. Эксперты отмечают, что подорожание негативно скажется на экономике страны, приведет к ускорению инфляции.
Платить больше населению придется не только за услуги ЖКХ: существенно повысятся цены на продукты. Так председатель правления Ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов подтвердил грядущее повышение цен на куриные яйца и мясо птицы.
«Много сырья завозится из-за границы. Услуги естественных монополий тоже продолжают расти. Горюче-смазочные материалы растут в цене. Все это отражается на стоимости производства»,— пояснил эксперт.
Общественный омбудсмен по вопросам защиты прав микробизнеса и самозанятых граждан, предприниматель Дмитрий Потапенко в предположил, насколько вырастут цены к лету.
Гость
2 марта 2021, 20:28
То что в советские времена стояло копейки, сейчас стало дорогим и обязательным в оплате, это расходы на оплату ЖКХ, без чего никак не обойтись, не будешь платить за ЖКХ - продадут твою квартиру или арестуют последние сбережения в банке, спрашивается тогда какая-же она частная собственность если ею или твоими деньгами могут распоряжаться без хозяина, отказаться-же от отопления, всяких ремонтов крыш, выноса мусора, домофона и др. оплат зачастую просто невозможно в общем многоквартирном доме. Получается что ты не собственник в своей квартире а по большому счету - вечный арендатор.
Гость
2 марта 2021, 20:54
Я за коммунизм,против капитализма!За СССР!Раньше был порядок.А у нас сейчас полный бардак только цены за комунальные услуги повышают,а порядка нет.Вода теплая идет вместо горячей.
Гость
2 марта 2021, 23:44
Год не плачу за отопление. Хараша)
Гость
1 марта 2021, 22:00
В принципе я За ! Роста цен на всё.
Социально-Полезные Бедные они и так заработают на кусок хлеба.
А вот в былом ставшие богатыми становятся беднее и беднее.
Только медленно всё это !
Надо сразу и в разы !!!
Как в Августе 1998ом хотя-бы.
Гость
2 марта 2021, 14:41
Снижайте тариф.
Гость
2 марта 2021, 16:21
Самое безобразное ЖЭУ Уфы - ЖЭУ-21. Вот уж кого пора разогнать и нанять людей, которые умеют работать, а не штаны об офисные стулья протирать.
Гость
2 марта 2021, 16:51
Всё ЖЭУ не кудышные нет никакой организованности, нет спроса с рабочих работают лишь бы день прошел и ладно, была свидетелем одного разговора, женщина жалуется что ноги сильно замёрзли, только зашла в комнату, на улице температура-9, да если ты будешь двигаться работать, ты не замерзнешь.А то посмотришь ,то кучками стоят, то друг друга ходят ищут.
Гость
2 марта 2021, 20:26
Народ у нас нытики... Отопление это дорого!!! Это везде дорого! Во всем мире! Хотите меньше платить? Ну хорошо!!! А дома ходить в свитерах и валенках хотите? Сами же требовали капитализма...а при капитализме всякая услуга стоит столько сколько стоит. Вольному воля. Убирайте батареи грейтесь электричеством. Что дорого? Тогда двигайте в теплые страны... И в чем парадокс!!!... попав на Запад в логово капитализма наши нытики мгновенно затыкаются и расстаются с мыслью что им кто то что то должен. Особенно когда узнают быт тамошних бомжей. И начинают сильно ценить даже минимальный комфорт...есть крыша над головой? Уже счастье!!! А зимой ходить дома в трусах это что то невозможное. Это уже роскошь...даже на экваторе!!!
Гость
2 марта 2021, 21:05
Дорогие мои сограждане! Хватит жаловаться на тарифы. По мировым меркам они не высокие. Доходы низкие-зарплаты и пенсии. В долларах посчитайте. Рублю-не доверяйте. Он сам себе не хозяин. Так что не в УИСе дело, и не в БашРТСе. А вдругом. Человеке... 😎
Гость
1 марта 2021, 22:02
И люди станут больше зарабатывать - и налоги больше платить будут. Всё хорошо.👌
Гость
2 марта 2021, 10:53
Скоро в Башкирии будет как в Сочи, из-за перетопа, выбросы как в Китае
Гость
2 марта 2021, 21:37
И где мой комментарий? Если не публикуете, закрывайте свою лавочку, якобы свободная пресса....
Гость
3 марта 2021, 15:17
Цена нефти уже выросла процентов на сорок,а доллар как был 73-74так и остался!Нам твердили,что доллар зависит от барреля.Опять обманули,черти......
Гость
7 марта 2021, 15:58
Февраль месяц короткий а сумма не меньше ,заманали уже с температурой ,а раньше и 40 гр было .во всех домах одинаковое потребление ,норматив всем шпарят,ни о каких приборах нет и речи.начисли они ,а ходи в пандемию пенсионер на па лочке,бессовестные,рассчитайте всем правильно.они отобрали и мы же ходи за своими кровными.дур дом.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
2 м/c,
зап.
741мм 100%Платежи за отопление увеличатся в Уфе в феврале