25 января вторник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
М.В.
28 дек 2015 в 20:03

Лет 17-18 попался датый за рулём. Лишили на год. Через полгода вернули права за ходатайства (тогда можно было). Больше со мной такого не было. Сейчас имею алкотестер, за руль, если с вечера... - то только дыхнув в прибор! Нули есть-поехали. Сложно это всё. Кому и одного раза хватит (согласен, что пробовать не стоит), а кого хоть каждый день лови... Вот эти то и самые опасные. А как с ними? Сажать? Рубить чего-то? Депутат на то и депутат, он за второй - третий срок мать продаст. Вот и предлагает всякую ахинею. Он же в РФ навсегда шишка, которую никакой шапкой не покроешь. И возят его датого, и под белы руки к дверному косяку родной квартиры прислонят. А он наутро проснётся и давай нас жизни учить. Сложно это всё. Думать надо, а не заниматься борзописанием. При всё при том, остаюсь в убеждении, что пьяному за рулём не место, но вот как всех вразумитт - вопрос.

Гость
28 дек 2015 в 17:29

Все ради того, чтобы содрать денег. Два года без прав - а казна пустая!!!! Еврик с долларом снова начали разбег.

ГОСТ
28 дек 2015 в 17:20

Депутатам ГосДумы нужно один закон ввести,чтоб не издавали "т..ые" законы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 16:10

Ну, нет это бред, если не было мозгов, когда пьяным за руль сел, никакая общественная работа мозгов ему не добавит! Давайте всем послабления давать. Почему перед страховкой все равны, а перед пьянкой за рулем "некоторые" должны послабления иметь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 19:56

Если это твой заработок что же тогда за руль то пьяными лезут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 16:22

Да таких гороев ваще награждать нужно, че уж!

гость
28 дек 2015 в 17:10

владимир федоров и сергей лобарев вы может задумаетесь что вы предлагаете,а если из за такого алкаша пострадает ваша семья.я только за ужесточение однозначно.

Гость
28 дек 2015 в 23:20

Пока не введут законодательно понятия степени алкогольного опьянения и наказания в зависимости от степени, никакие ужесточения не имеют смысла. Попавшийся случайно с 0,1 ‰ и синева с 1 ‰ по действующему законодательству будут наказаны совершенно одинаково. Это несправедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 23:55

а почему сразу бухой?! если едешь утром после какого либо праздника и тормозят,надышал чуть выше нормы и ходи полтора года пешком-вот это бред!!! наказали на первый раз рублем,чтобы неповадно было! ну а если второй раз попал,ну тогда сам дурак и получай по полной! так намного правильней бы было. лично я за такой закон!!! между прочим из-за выезда через сплошную аварий больше случается,но за это первый раз всеего 5000р дают.

Гость
29 дек 2015 в 17:38

Нужно вводить градацию наказания по степени опьянения а то всех под одну гребенку кто то в усмерть пьяный а кого то разводят на 0,17 промиле, а кто принципиально ездит пьяный тот так и будет ездить или бабла много

Гость
28 дек 2015 в 17:03

Экономически выгодное предложение - попался, штраф в казну и два года с него ни чего не взять, а так - через полгодика снова штрафы можно собирать ... ликвидность на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 дек 2015 в 18:00

В этом есть "математическая" денежная составляющая. Первый раз попался "трезвенник" пол-года и 30000 рублей. Второй раз попался 300000 рублей и на 3-и года. Вот и представьте если человек повторное совершит только через полтора года, а это уже через полгода. Государству хорошо.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 16:54

Только конфискация транспортного средства у синяков повлияет на их желание ездить пьяными.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 дек 2015 в 20:15

То есть пьяным сесть за руль нормально.
А как поймали - он бедный несчастный и ему работать надо и ребенка в школу возить?

Бред! Не пройдет это!
Я за дальнейшее ужесточение!
Лишать первый раз на 5 лет, со штрафом тысяч 300.
Второй раз пожизненно и 2 года срока давать со штрафом миллион рублей.....

Послабления им!

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 дек 2015 в 17:01

Вот и надо лишать права управления на подольше, чтобы человек думал как не лишиться работы, как же он будет возить детей в детский сад или школу в населённых пунктах, где отсутствует общественный транспорт».

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 16:39

когда инспектор голоден каждый первый будет алкоголиком

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 19:44

на вводить еще и конфискацию авто,вот тогда полный комплект будет!

Гость
28 дек 2015 в 20:26

Какую ерунду несут взрослые люди...кому, что доказывают...перед экраном компьютера...повышение своей ничтожной самооценки в виртуальном мире...))типа я НИ НИ, никогда!!! я ни одного человека незнаю, кто бы не ездил с "похмелья". Таких наберется десяток с миллиона! видимо все здесь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 23:41

Да что там, пусть ездят пьяные!!! Может властьимущие наконец поймут, что пьяниц необходимо лишать возможности управления - пожизненно, как в случае доказанного пьянства, так и в случае отказа от освидетельствования.

30 дек 2015 в 13:57

Привяжите срок лишения к показаниям алкотестера. То есть "выдохнул" допустим - 0.7 промилле - ходи пешком семь месяцев, за 1.2 промилле соответственно год и два месяца пешочком. Так же со штрафом - 0.7= 7000 рублей, 1.2 = 12000.
Русская Рулетка ОДНАКО!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ и НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!

Гость
29 дек 2015 в 08:57

можно подумать святые собрались..

ОТВЕТИТЬ
М.В.
28 дек 2015 в 20:44

Мне гость из Челябинска (от 17:33) напомнил притчу. Помирает мужик, рядом ангел-хранитель. Мужик, ты прожил достойную жизнь, я всегда был рядом. А почему я тебя не видел? Я тебе сейчас твою жизнь покажу. Видишь цепочка твоих следов, а рядом вторая - моя. А почему иногда цепочка одна? Это, мужик, были твои самые сложные периоды жизни... И ты меня бросал!? Да нет, мужик, я тебя на руках нёс... Не зарекайтесь, никто...

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 18:34

У кого НЕТ Правонарушиния ПДД За 2014-2015г ОТЗАВИТЕТЕСЬ...АУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 23:58

а я любое послабление закона поддерживаю !,нас просто уже за людей перестали счетать... 0.9 -промилле-эта норма трезвого человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 19:07

Если авария по вине пьяного - казнить.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 дек 2015 в 18:31

ни кагого послабления - наоборот нужно ужесточать

ОТВЕТИТЬ
123
28 дек 2015 в 22:31

Вот ... власть, теперь прикрылась НП «Гильдия автошкол», а всё ради денежных поборов с алкашей! А до безопасности - тварям как до забора! Когда же уже, КОГДА?

Гость
28 дек 2015 в 22:36

Просто все восстановительные мороприятия будут , видимо, проводиться в автошколах и за серьезные деньги. Просто бизнес и ничего личного,,,

Гость
29 дек 2015 в 13:03

Да почти все всегда ездят по городу с похмельем, это не значит что водитель пьян, а идет запах, за это лишать не должны, максимум штраф 5000 рублей!

Гость
29 дек 2015 в 13:52

Я пьяных неадекватов не люблю в принципе и вообще, но...
Есть тут где-то несправедливость: водителя прав лишают за пьянку на три года, а пьяный опасный пешеход может навертеть делов и пойти домой отсыпаться. А то и на дороге, что далеко ходить. И почему-то мне кажется, что пьяных безумных пешеходов больше, чем пьяных водителей. Статистики подтверждающей это не имею, я так чувствую.
А тут как-то странно: степени опьянения бывают разные; разные люди на алкоголь реагируют по-разному; есть и региональная зависимость. А наказание всегда одно по промилле, которые в разных условиях имеют принципиально разное значение.

Гость
29 дек 2015 в 14:24

Любят наши законотворцы европу. Так и закон бы сделали, как там: катайся выпивши без проблем, но упаси Боже, если ты стал ВИНОВНИКОМ ДТП!!! И всё! А у нас как всегда - либо в ресторане пару бокалов вина выпил, либо в жару пивка хлебнул, либо после выходных с дачи или баньки - ВИНОВЕН!!!

Гость
29 дек 2015 в 14:49

Пока присутствует коррупция в системе будут ездить пьяными. У кого нет денег им все равно. А у кого есть так и будут ездить. Возьмите к примеру другие правонарушения ПДД, все как было так и осталось. Наказывают только обычных людей а остальным все сходит с рук даже дтп с жертвами. А сколько правонарушений в том числе серьезных у сотрудников ГИБДД об этом почему то не говорят.

Севак
29 дек 2015 в 16:31

По-моему это просто послужить способом для заработка денег для некоторых, будет закон, и начнут оформлять эти документы и платно вернут права лишонным.

29 дек 2015 в 16:55

У кого нет денег и связей лучше не пить ..вообще ))) А тот кто к примеру при погонах может этим пренебречь (((

Гость
29 дек 2015 в 20:10

Лучше бы амнистию придумали для тех кто первый раз лишился пра

Гость
30 дек 2015 в 19:31

Я алкаш,пью часто. Но знаю,сколько мне можно выпить,чтобы к моменту, когда надо сесть за руль - огурцом. Без запаха,без тормозов в башке. За ужесточение кары однозначно,никаких послаблений пьяным. Есть такси в конце концов.

Не Трезвенник
28 дек 2015 в 19:58

Александру 16:34
У меня нет штрафов - решаю всю на месте :) (ненавистников данного способа и праведников (а их здесь большинство)) - прошу создать отдельную тему). по комментариям - здесь одни ангелы читают новости.
Общее - а чего только прав лишать? Может сразу лоб зеленкой и вперед..? Ситуации разные бывают. кто нибудь видел статистику в какое время суток больше всего оформлялось изъятие прав? утро, день, вечер. ночь? Мне кажется. что утром, а запах и остаточные явления это совершенно другое, когда бухой ночью несется 150. Надо разделять понятия. Судя по продажам алкоголя в нашей стране. у нас одни трезвенники за рулем ездят.. ()
Можно и трезвым ездить. хуже как пьяный. таких в Ростове хватает?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 дек 2015 в 18:16

Это правильная инициатива. Все равно пацаны как пили так и будут пить, и ездить бухими тоже будут! Когда бухой едешь, то наоборот стараешься аккуратным быть. Я вот когда бухой еду, то даже скорость почти не превышаю.

ОТВЕТИТЬ
Мур
28 дек 2015 в 21:28

Я сама была лишена прав на полтора года!!!НО я все равно за ужесточение закона!!!НЕЧЕГО пьяным по улицам города ездить!!Это не безопастно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 16:32

Думаю, этот бред не пройдёт.

Гость
28 дек 2015 в 17:01

Чем сильнее государство давит на горло,тем сильнее ожесточается человек.Послабления нужны,что бы не быть изгоем.Как со страховками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 00:17

"Такие граждане нередко вынуждены на несколько лет оставить работу, которая кормила их семью, не могут возить детей в детский сад или школу в населённых пунктах, где отсутствует общественный транспорт"... Таким гражданам нужно было включать свой мозг и думать о последствиях прежде чем садиться пьяным за руль! Не важно какой раз! Я за лишение прав при первом же случае!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 17:38

Предлагаю лишать пожизненно прав за повторное нарушение и награждать тюремным сроком! Тогда снижение таковых будет на лицо! По крайней мере много жизней спасем. А данное предложение ничего не даст, правильные комментарий выше) "через полгодика снова штрафы можно собирать ... ликвидность на лицо."

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 00:27

Знал одного человека,так вот он пьяным ездил гораздо лучше чем трезвый,так что это тоже нужно учитывать депутатам

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 дек 2015 в 22:42

Это верное решение. Тот, кто реально пьян, тому в е ограничения, как, собственно, и море - по колено. 1,5 года или 2, или 3, да хоть 5 - пьяному уже неважно. А вот тот, кто попался на грани допустимой нормы - тот в следующий раз задумается. Плюсом к тому идёт уменьшение коррупционной составляющей, т.к. сегодня за 100К рублей можно свободно уехать с уровнем 1.0. Наказывать необходимо по уровню содержания алкоголя (и по рецидиву), а не по "чёрное-белое" - пьян (по существующей норме) или нет. Для примера, в UK норма 0.8 промилле - это примерно 200 грамм водки (гранённый стакан), у нас за 1/5 бутылки пива можно лишиться прав на 1.5 года.

ОТВЕТИТЬ
Тоже челябинец
29 дек 2015 в 09:42

А зачем вообще выпивать?

Задумайтесь, как хорошо всегда быть трезвым:
1. Точно не лишат прав за пьянку;
2. Точно ни в одной сомнительной ситуации не будет таких отягчающих обстоятельств, как алкогольное опьянение;
3. Не нужно тратить деньги на алкоголь. Вообще ни на какой - ни на дешевый, ни на дорогой;
4. Никогда не будет похмельного синдрома! НИКОГДА.
5. Все остальное здоровье будет ничем не хуже, чем у выпивающего (мало или много) человека, а то и лучше.

И все эти плюсы, если ты вообще не пьешь..

И запомни - все, кому после этого ты стал не интересен и кто после этого прекратил с тобой общаться, это - не друзья, это - собутыльники.
Общение с друзьями останется и в абсолютно трезвой жизни.
Кроме того у тебя появятся новые друзья, не менее интересные, чем прежние.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 10:54

За пьяную езду, нужно как в Белоруссии - лишать и прав и автомобиля!!!! Никаких поблажек быть не может!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 янв 2016 в 11:32

я бы вообще руки оторвал тем кто пьяный за руль садиться. если он раз сел пьяный за руль. это уже по жизни отброс общества. Значит ему вообще наплевать на других людей,на другие семьи,детей. ЛИШЕНИЕ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО!!! С КОНФЕСКАЦИЕЙ АВТО. Вот что может снизить такую езду. А то прям смотрите ,жалко им стало пьяных за рулём. противно читать о таких поблажках.

ОТВЕТИТЬ
:-)
28 дек 2015 в 21:54

Это сделано для того чтоб "своих" отмазывать

Гость
28 дек 2015 в 22:06

Так может весь Уголовный Кодекс подрежем наполовину.

Гость
29 дек 2015 в 03:52

Ха ха ха.....вчера в данном состоянии один чел вылетел из колеи и прямо в хюндай одного из родни. Слава Богу пострадал только металл. Люди здоровы. Пусть теперь думают о послаблениях.

Гость
29 дек 2015 в 04:35

Ооооо не не так не годиться, я считаю что даже если в первый раз ты сел пьяный за руль и даже если без дтп поймали, то надо сразу таких лешать пожизненно прав и еще на годик заключения. Вот только тогда может быть и будет поменьше пьяных водителей за рулем.

Гость
29 дек 2015 в 09:17

Какой первый раз?! Первый раз может оказаться и последним! Какая это гильдия, их самих разогнать всех надо, Нарышкину они еще пишут, вообще обалдели!

Гость
29 дек 2015 в 09:39

Появиться лишь очередная лазейка для корумпированных лиц, оказывать "помошь" за досрочное возвращение водилельского удостоверения за "небольшое" вознаграждение! Надо не забирать права на 6 месяцев, а сажать за решетку на тот же срок, тогда пьянь задумается...

Leo
29 дек 2015 в 09:57

Лишение в/у - не есть наказание: т.к. найдутся индивидуумы, которые и без оного продолжат садиться за руль. Только внушительный штраф или лишение авто.

Гость
29 дек 2015 в 10:20

Вы задумайтесь! В статье написано "К тому же нужно будет пройти несколько процедур: посещение реабилитационного центра ...". А реабилитационный центр под патронажем тех же автошкол (собственников), реабилитация - платная. Опять решили срубить бабла по крупному.

Гость
29 дек 2015 в 12:34

По такой "мяше" трезвый-то не знаешь как ездить, про пьяных молчу.

Пока общественного порицания не будет на уровне страны! Толку не добьемся.

Пьяный за рулем - потенциальный убийца.

Гость
29 дек 2015 в 15:27

Согласен, что первый раз можно лишить прав и на полгода. Аварии совершают в основном пьяные без прав и денег, на чужом авто. Им терять нечего. Отсидят 15 суток и снова вперед. Разговаривал с одним таким. У него лишения уже на 18 лет, но без руля не может. Лучше бы после 6 месяцев на лечение отправили. А так нарвется когда нибудь на серьезную аварию с пострадавшими и все.

Гость
29 дек 2015 в 15:42

От Гильдии "Пешеходы Расеи" обратились в госдуру с предложением разрешить ездить пьяным в уматень
только депутатам разного уровня. Для остальной черни ввести суровую ответственность, вплоть до пожизенного лишения свободы. Вот!

Гость
29 дек 2015 в 16:20

Таким людям тогда общественные работы прописывать!

Гость
29 дек 2015 в 16:31

А ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ОСТУПИТЬСЯ ПЯТЬ РАЗ НЕЛЬЗЯ

Адольф
29 дек 2015 в 18:37

Наше федеральное общественное движение "Пьяный водитель" будет и дальше добиваться права водителям управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения! Вообще оборзели - не давать водить авто, только за то что человек захотел немножко расслабиться, выпить и сесть за руль!

гость
29 дек 2015 в 20:35

В Уфе 39-летнего Константина Федотова признали виновным в «пьяном ДТП, которое привело к смерти 31-летнюю женщину». Верховный суд утвердил срок мужчине – 2 года 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. А также лишение права водить автомобиль на три года.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/116646341758976.html#comments/c116646341758976/last

Гость
29 дек 2015 в 21:43

На первый раз можно простить того у кого остаточное опьянение, а бухих прощать нельзя, это расслабление общества.

30 дек 2015 в 13:57

А может на первый раз вообще прощать ну ладно с кем не бывает( сарказм) Вот это в натуре бред сивой кобылы

Гость
30 дек 2015 в 14:38

Непонятно, что, так трудно не пить, если приехал на машине? Или не ехать на машине, если хочется выпить?

злой
30 дек 2015 в 14:51

отвяжитесь от водил уже, со всех сторон уже задушили, куда же еще то, с коррупцией слабо бороться, так будем автолюбителей добивать

МЕГА
2 янв 2016 в 04:21

Я считаю, что надо навсегда лишать прав за езду в нетрезвом виде. Никто насильно не заставляет садиться за руль и не вливает алкоголь. Пьяный за рулём- потенциальный убийца наших родных и близких! Нельзя давать им шанс!

онлайн
3 янв 2016 в 00:43

может еще и денежное награждение за пьяную езду начать выдавать? тыщ так 5 рубликов... не ну а че, нормально б было, я б и работу бросил радь такого дела XDD, пьяный за рулем это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА какие пол года??? полтора то мало, пожизненно лишать надо и пяток строгого накидывать, ИБО ДУМАЙ ПИТЬ АЛЬ НЕ ПИТЬ, выпил сел за руль в тюрьму, выпил сел за руль в тюрьму... романтика)))

Гость
3 янв 2016 в 18:03

Скажу так... Сам на данный момент лишён на 3 года со штрафом в полтинник! 15 суток тоже сидел! Ничего меня не останавливает продолжать ездить в черте Челябинска в дневное время суток исключительно. Где днём стоят гаеры, я прекрасно знаю и по этим местам не поеду. Да даже если и нарвусь на них, далеко не факт, что он меня станет выцеплять с крайней левой полосы. Езжу аккуратно и ничего не нарушаю. Пьяный конечно уже не сяду, потому что уголовная ответственность. Это единственное что меня сильно останавливает.

Гость
4 янв 2016 в 22:29

действительно собрались тут одни святоши да все вы бухаете и не маштесь здесь да я да не такой,за последние время были пойманы много чиновников пьяными за рулем вот и зачисались, сами гайки затягивают потом начинают как бы послабить закон.

8 янв 2016 в 18:59

Пьяный или выпивший водитель является преступником.Необходимо конфисковать транспортное средство,+ 3 года заключении и +не давать по жизнено право на вождения !

Гость
28 дек 2015 в 21:46

Пьяным можно ездить только на мотоцикле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 23:50

Всех пьяных из-за руля на работы на благо города (принудительно, без исключения)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 19:34

присоединяюсь к вышесказанному....если всех лишать прав надолго то казна опустеет....а если еще и сухой закон ввести то вообще конец....спросите у Горбачева....

Гость
28 дек 2015 в 21:25

Себе на будущее соломку подстилает.
Иди лучше в общество зоозащитников. У "бедненьких бродячих собачек" еще "меньше" прав.

Гость
29 дек 2015 в 12:15

Езда без прав, езда в пьяном виде должна приравниваться не только к незаконному ношению огнестрельного оружия, но и к умышленному покушению на жизнь. Т.е. должна караться пожизненной изоляцией от общества, а лучше к умервшлению, через четвертование, как это делают наши коллеги по БРИКС и ШОС - китайцы (демонстраивно на центральной площади Пекина).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2015 в 09:39

Появиться лишь очередная лазейка для корумпированных лиц, оказывать помошь за досрочное возвращение водилельского удостоверения за "небольшое" вознаграждение! Надо не забирать права на 6 месяцев, а сажать за решетку на тот же срок, тогда пьянь задумается...

Гость
29 дек 2015 в 10:17

это обращение они по-пьянке писали, торгаши правами

Гость
29 дек 2015 в 17:27

за пьянку только ужесточать надо, а не ослаблять, кто-то бредит в думе

FRED
29 дек 2015 в 23:43

ПРОСТО БРЕД ПОЛНЫЙ, СЛОВ НЕТ.АЛКАША НЕ ВЫЛЕЧИТЬ,ЗАЙМИТЕСЬ ДРУГИМИ ПРОБЛЕМАМИ, А ЭТИХ ЛИШАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА.

Загрузка...