3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)
Гость
30 ноя 2015 в 18:34

>Проведенный МВД мониторинг уровня цен показал, что средняя стоимость одного алкотестера составляет около семи тысяч рублей.
А закупятся в ларьке по 200 рублей, кто-то еще одну дачу построит.

ОТВЕТИТЬ
BMWCHEL
30 ноя 2015 в 17:43

сколько процентов дтп с водителями у которых в выдыхаемом воздухе 0.123 или сколько там??? может просто я смотрю репортажи или новости и мне попадаются такие что дтп происходит когда человек совершает дтп в состоянии нестояния... вот не разу по новостям не видел что человек устроил пьяное дтп с 0.2 промили... обычно пьяные вываливаются из машины...
так смысл каждого 2 проверять и дышать в трубки ??? разве только на удачу вдруг у человека покажет??? опять начнутся взятки и так далее....
сам не пью почти 8 месяцев,но все равно как то не правильно все это...

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧЁ
30 ноя 2015 в 17:05

Это приведет к злоупотреблению со стороны органов. Вписал любые данные, и фиг оспоришь, можно же без видео, протоколов и понятых... значит сотрудник изначально получается прав...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 19:36

Если посмотреть проект изменений то внизу увидишь подпись нашего неугомонного премьера - Медведева. Есть уже нормы, погрешности, которые устраивают и гаишников и медиков, но нет, надо опять эту бредятину с нулём промилле завести. Похоже у Медведева на почве борьбы с ветряными мельницами (пьяными водителями) уже крыша поехала.

ОТВЕТИТЬ
SergeR
30 ноя 2015 в 18:55

После "дыхните в троубочку" запахнет деньгами

Гость
30 ноя 2015 в 17:32

А ещё наша борьба с пьянством за рулем многократно увеличивает благосостояние проверяющих.

ОТВЕТИТЬ
6544
30 ноя 2015 в 17:06

Давай сразу пусть по домам ходят двери с ноги выламывают чего мелочится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:46

У водителя остается право отказаться от данной процедуры, однако это приведет к тому, что инспектор направит его на полноценное медицинское освидетельствование. А вот отказ от этого может привести к лишению прав.
Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/today/106160728559616.html это как понимать то? Есть сомнения в правильности показания приборов инспектора, вполне можно приобрести собственный и оспаривать действия на месте остановки.
Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/today/106160728559616.html а как же призумпция не виновности? конституции больше нет?

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
30 ноя 2015 в 18:07

Надо ликвидировать ГИБДД как утратившую свою нужность. Зарегистрировать ТС может и МФЦ, регистрируют же они объекты недвижимости.
Техосмотр они теперь и так не проводят. За безопасностью дорожного движения не следят, только камеры прячут по кустам. Разбор ДТП поручить Аварийным или Дорожным комиссарам. ДПС передать в ППС и всё. Сделать показания алкотестеров основанием для направления на медосвидетельствование и не более, и судить пьяных за рулём, как за покушение на убийство. А так это новая схема развода водителей на деньги.

ОТВЕТИТЬ
непьющий тем более за рулем
30 ноя 2015 в 20:01

уже смешно и грусно какя то фобия у этих правителей не дня без уничтожения населения , всех под тотальный контроль глобального правительства .

Гость
30 ноя 2015 в 20:10

"Да внешне вы выглядите трезвым, но вдруг техническое устройство покажет иное", понимаете, "ВДРУГ"! И это слово приводит в шок от интеллекта наших законодателей. А если я перед выходом из дома прополоскал рот жидкостью для полоскания рта, прописанной мне стоматологом, а если постоянно за рулем, не имею возможности отобедать в кафе, съел сидя за рулем булочку с кефиром, вообщем очень много "если". И самое главное, а вдруг у них это самое тех.устройство неисправное, на всех водителях будет показывать промилли, последствия которых лишение прав, тогда что делать?

Гость
30 ноя 2015 в 17:10

Беспредел будет продолжаться. Наша борьба с пьянством почему то увеличивает количество ДТП с пьяными водителями

ОТВЕТИТЬ
нарушитель
30 ноя 2015 в 17:50

вот сейчас начнутся поборы с водил,
дыхнул- показало- гони денежку и никто не узнает.
без бумаг и свидетелей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:51

Мозг теперь закомпасируют - путем махинаций "поле заработка" расширится...

ОТВЕТИТЬ
Вован
1 дек 2015 в 00:40

Уважаемые господа 27 лет за рулем,но Ваши требования мне не понятны! У меня семья,чтобы её прокормить надо подрабатывать,т.е.надо мало спать,жрать и т.п. Моё лицо,а тем более глаза могут предположить ,что я не одекват,т.к. мой сон составляет от 5 часов в сутки до 12. Я никогда не сяду за руль пьяный,не тронусь с места пока не буду уверен в себе на 100 %.Я буду доверять исправному алкотестеру,т.к.не раз проходил его на работе.

ОТВЕТИТЬ
Проходящий мимо
30 ноя 2015 в 20:12

Вот почему я не верю сотрудникам ГИБДД? Хоть и не пью уже, а вот не верю.

чмз
1 дек 2015 в 07:30

я думаю требовать у гайца документы о поверке прибора и в случае неуверенности в приборе и в гайце ,требовать освидетельствования в медучреждении нам пока еще не запретили? это-то право у нас осталось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 20:46

реально бошка жмет

Гость
30 ноя 2015 в 21:19

Они и так проверяют без всяких протоколов и свидетелей. Показало тогда зовут свидетелей и оформляют. Сам не пью и бывает использованые трубочку потсунуть пытаются мол только поставили.а говориш везеш на туда и обратно сразу отпускают.

Гость
1 дек 2015 в 10:37

На проверку алкотестера,самим гаишникам предложить подышать в трубочку(пусть учтут такое право автомобилиста при принятии закона)

Гость
30 ноя 2015 в 18:13

МВД вообще уже нюх потеряли. Менты Вы же доиграетесь, простого населения все-равно больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 19:03

Теперь инспектору из анекдотов не надо будет брать с собой знак, достаточно будет купить китайский свисток и жизнь удалась!

Гость
1 дек 2015 в 10:44

Зачем идут работать в ГАИ? За идею? Глупость! За возможность иметь хорошую прибавку к зарплате! Даешь повышение возможности повысить личное благосостояние гаишника за счет водителей!

ОТВЕТИТЬ
друг Ватсона
30 ноя 2015 в 23:00

Утомительная процедура, которая может и не принести результата, но отнимет много времени.
Конечно утомительная процедура, за ложно составленный протокол начальство ещё и люлей навешает.
Тормознули как то гаеры, говорят дыхни, я им протоколы понятых давайте, а вот сейчас подышим, а там посмотрим грят, не охота было бодатся дыхнул... аж 2 раза, те были уверены, что я под шофе (не выспался, глазки красные, да ещё жвачку жую)), показало нули те аж кисляка сфигачили как я их жёстко обломил

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 ноя 2015 в 21:43

Очередной полицейский беспредел. Они итак останавливают без всяких причин и оснований, на днях за то что я спросил на каком основании меня остановили, меня за это больше часа поддержали, потом отпустили ничего не найдя, и бесполезно кому то что то доказавать. доведут же народ

ОТВЕТИТЬ
alex
30 ноя 2015 в 21:25

самое время потратить 168 миллионов

Гос
1 дек 2015 в 04:01

Сам вообще не пью и другим не советую...
Но как же уже надоели эти ежедневно-выдуманные "пути заработка государства" на обычных гражданах...
Сидят и думают:"что бы придумать еще,чтоб с народа поиметь?"
А подумать больше не о чем ,например как сделать так ,чтоб у ДПС вообще не было вариантов для коррупции,улучшить качество работы Дорожников и тд...

из деревни
1 дек 2015 в 09:27

Скоро будет так - вот тебе алкотестер (дуй) вот тебе бланк протокола ( сам заполняй) вот тебе штраф (выбирай сам) . Еще среди нас скрытые полицейские патрули, которых ни кто ни когда не увидит!))))

Евгений
30 ноя 2015 в 23:26

Начнется однозначный беспредел. Будут пьяными те кто на самом деле трезв. И ни чего не докажешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 09:25

Уважаемые, а вы не подскажете: я месяца 3 назад перешел на электронные сигареты с обычных. Так к слову, теперь обычные уже нафиг не нужны. А в составе к жидкостям для парения указан глицерин и пропиленгликоль. Так вот я тут что-то подумал, а не может ли показать промиле если я покурю электронную сигарету?? Сам за рулем никогда не пил и нет желания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 19:35

Я вот не употребляю алкоголь. Совсем. Проблем много, а проку ноль!
Мне просто интересно на какой по счету раз при остановке и такой продувке я окажусь "пьяным".
Соответственно с лишением прав и штрафом 30тыр. и арестом на 15 суток.
А то что мне это организуют просто нет ни малейшего сомнения.
Особенно не в своем регионе.
В принципе все мы смертны и рано или поздно умрем.
Так рано или поздно кто то лишается прав, т.е. уходит в небытие как водитель.
Но.
Здоровый фатализм нам в помощь.
Не знаю у кого как по регионам.
А Самара на 2 года плотно встала в пробку. Фатально.
Готовимся к ногомячу. Строим дороги. Ага.
Раньше хоть как то передвигались, а теперь болт.
Ну лишат прав и лишат.
А почему нельзя рассчитать водилу-неудачника прям на месте и конфисковать авто?
Макар то с патронами в кобуре.

Гость
30 ноя 2015 в 21:22

Алкотестеры и по 2 тысячи нормальные имеются. Откуда взяли в МВД среднюю стоимость в 7 тысяч за штуку?

ОТВЕТИТЬ
депутат
1 дек 2015 в 02:07

неприкосновенных это касается?!.

Гость
1 дек 2015 в 10:15

удивительно кто то еще пьет? как цены взвинтили из принципа не пью, обнаглели совсем, а пиво вообще пойло стало удивляюсь кто то еще его берет

гость
1 дек 2015 в 13:40

Где вообще статистика? Есть пьяный в "драбуды" и есть 0.12. Кто совершает ДТП? Наверное очевидно! Для того, чтобы распознать пьяного никаких алкотестеров не надо! Значит цель другая - привлечь к ответственности массу водителей, стоящих за зоной риска с 0,12. У нормального человека вы и не увидите никаких изменений с 0,12. Согласен, что это вовсе не борьба с пьянством за рулем, а коррупционная составляющая, позволяющая повысить благосостояние за счет граждан! Да и сколько пьяных мажоров избежели наказания! Для начала надо показать статистику - сколько серьезных ДТП произошло с водителями 0,12, сколько 0,24, сколько 0,48 и т.д. на фоне всех пьяных ДТП и тогда станет ясно - надо вводить алкотестер с беспредельной властью у инспектора или нет!

Гость
1 дек 2015 в 15:43

я думаю пора бы уже обращатся в международный суд или как там его... на нарушение прав человека! ведь все что придумывают думцы это похоже на геноцид лайт)))))))))))

Гость
30 ноя 2015 в 17:47

Чтобы не было внешних признаков опьянения, эксперты аналитики советуют пользоваться клизмой, так как ни один из существующих алкотестеров не приспособлен унюхивать "технологическое отверстие", а у гайцов пока нет полномочий лазить туда .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 дек 2015 в 09:54

Сама идея неплоха, и как показывает опыт Европы это работает, Когда там массово и быстро проверяют все машины без исключения на дорогах, когда идет инспектор с одноразовыми мундштуками и водители дуют в трубочку процедура занимает секунды, если конечно все в порядке с водителем.
Но мы в России и начнет то трубочки не завезли то еще какая нибудь ерунда, а у нас в очередной раз дается формальный повод инспектору подостовать водителя и не более. На безоварйность данная инициатива не скажется никоим образом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 22:07

Это приведет к тому,что,если не дашь на лапу гаичнику,то заплатишь 30 т.р. и станешь пешиком

Гость
1 дек 2015 в 10:27

Руководство МВД предлагает упростить работу инспектора при проверке подозрительных водителей. Вот только беда в том, что жадному менту кажется, что ВСЕ ВОДИТЕЛИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫ наличием денег в кошельках.

Замкадыш Дрюмучий
1 дек 2015 в 10:29

Надо было озаглавить новость так - "Правительство подняло зарплаты сотрудникам ГИБДД, не израсходовав ни копейки из бюджета"
Даже у здоровых людей разный уровень природного - эндогенного алкоголя. Существуют сотни заболеваний, повышающие его содержание в выдыхаемом воздухе.
А ведь была надежда, что разум возобладал, когда прекратили кошмарить всех с "нулевым промилле".
Но, очевидно, желание выставить водителей беспомощными перед полицейским и чиновничьим беспределом, попутно опустошив их карманы, перевешивает.

30 ноя 2015 в 17:47

В принципе нормальное нововведение-мало одних подозрений инспектора, надо еще какое то обоснованное технически заключение.Другое дело,что если не составляются протоколы и не проводятся остальные мероприятия такой экспресс-тест может вести только к одному результату-направлению на мед.освидетельствование. Варианты с "разводами"-вас и сейчас могут "развести" и на основании этого составить протокол. А вот когда это не будет являться основанием,а просто будет являться критерием выявления опьянения-почему нет. Здесь прослеживается только две проблемы - первая: если это уже не будет являться окончательным способом получения результата есть ли смысл тратиться на всякие сменные индивидуальные части? вторая: уже неоднократно доказано и уже большинство говорит о том что проблема не в "мягкости" законов а в "избирательном" подходе к наказанию, однако наши "кормильцы" делают все для того чтобы это стало еще хуже (откуда ж мы знаем почему инспектор дал дыхнуть водителю копейки,и не дал водителю МВ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 16:04

Вы думаете Ваши коментарии кто то читает?

ОТВЕТИТЬ
Один из вас
2 дек 2015 в 14:21

Личный пример.Останавливают меня зеленые человечки.Первый вопрос-Вчера пили?Не пил!-Дыхните.Дыхнул,и мой выхлоп не понравился офицеру.Забрав у меня документы,сказал-ждите и ушел к своим коллегам.Через некоторое время меня пригласили сесть в машину\не служебную,личную\,где опять задали вопрос-Вчера-сегодня пили?Нет!-ответил я.Тогда офицер полиции сует мне прибор,с ОДЕТЫМ не при мне мундштуком и просит дуть до сигнала.Я подул и прибор показал 0,8 промиле.Это же сколько я выпил-подумал я про себя\не вслух\.Вот видите,говорит мне офицер,а вы не пили.Прибор врать не будет.Я был спокоен,как рыба в воде.Я НЕ ПИЛ!Дальнейший диалог-Вы где работаете?Вам права нужны?А сколько у вас с собой денег?При разговоре свидетелей не было,аудио-видео запись не производилась.Я потребовал везти меня на медиоосвидетельствование.Также я сказал,что сомневаюсь в чистоте вашей трубки\мне рассказывали,как трубку смачивают спиртом\Я настаивал на своем и они от меня отстали.

ОТВЕТИТЬ
snobb
30 ноя 2015 в 19:33

Давно пора алкашей переловить. В понедельник с 6 утра и до 9 устроить облаву - в городе станет просторнее. И повторить разика четыре перед Новым Годом! А потом весь январь по вечерам оцеплять район и цедить как рыбу неводом. Всяких там пацанов с Ленинского да с Чумазэ. Штрафстояночки набить до отказа. За месяц не выкупил - машинку на аукцион по сумме долга. Бухарики отдохнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 02:07

не разу еще не спросили: че совсем плохо?, может пивка... но чуть-чуть!.. и езжай потихоньку

Гость
1 дек 2015 в 14:45

в нормальных странах и штатах,разрешено два шота!

Гость
1 дек 2015 в 16:02

Все так просто вы себе не представляете - пока русский русского уничтожает с помощью алколтестера , налогов , не конституционных под законных актов , системы платона , страха , закона которые пишут под себя вексельротенбургер , мы не будем развиваться это видно на примере ближнего востока как там сталкивают лбами народы превращая их в племена

Гость
2 дек 2015 в 09:32

Вы что жути нагнали?сомневаетесь в приборе-говори инспектору что едем на офицальное освидетельство.если у него неправильный прибор он не будет себе геморроя хапать.лишать права имеют право после МЕДЕЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ только.

Гость
4 дек 2015 в 16:54

а какие нормы алкоголя у летчиков допустимые и каким законом регламентируются санкции за управление самолетов в состоянии алкогольного опьянения? они же из турции пьяные вылетают, а ведь управление воздушным судном сложнее и опаснее управления автомобилем. может проблема дтп не в состоянии опьянения? по статистике большинство дтп совершают женатые мужчины, может за то что ты ездишь и женат тоже наказывать? откуда вообще взята цифра 0,03 мг алкоголя?

Гость
30 ноя 2015 в 22:02

Господа злобные комментаторы, а вы не пробовали просто НЕ БУХАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 09:12

Трудно было представить лет 10-15 назад что по городу будут стоять автоматические киоски по продаже обычной воды, платные парковщики. Так и с водителями, скоро появятся автомотические стенды для получения справки о твоем состоянии. Подъехал, приложил к скану свои права, заплатил 100 руб. дыхнул, тебе выдается квитанция, в которой результат проверки. Срок действия 24 часа. При остановке ГИБДД обязан эту квитанцию предъявить вместе с правами и страховкой. Если нет - штраф 5000 руб. Вот оно будущее, о котором мы все так долго мечтали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 10:43

Что то писали о лазерной системе, улавливающей пары алкоголя в машине. И замолкли. А зря. Сначала эта система дает сигнал, а вот потом остановка и трубочка и если пьян водитель, а не пассажиры - то и в медсанчасть на полую проверку. Батя лежал в больнице, где проверку на алкоголь проводят - так редко когда 1-2 машин ГАИ на проверку не стояло рядом с ней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 14:53

А то что сотрудники ГИБДД спокойно ездят в состоянии алкогольного опьянения в не рабочее время? Это нормально? В аварии попадают крайне редко конечно, но факт остаётся фактом! Ведь у них существует правило, что своих не штрафуют и не наказывают! Это не правильно! Надо таких отлавливать и устанавливать для них более серьёзные наказания! А не издеваться над людьми, тем более в такое тяжёлое время! Душат, как могут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 07:59

А можно ещё два волоска ватки, пропитанной спиртом, незаметно к мундштуку приклеить.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый за рулем
1 дек 2015 в 11:08

Возмущающихся столько, что создается впечатление, будто народ только пьяный за руль садится!
С синеботами надо бороться всеми доступными методами, пусть ужесточают!
Большинство авторов видимо любители выпить за рулем, раз ядом забрызгали, - не надо назло бухать!!!
Да мы..., да я... , герои компьютерные, а результат один - вперед ногами, или хвост подожмет, когда остановят.
Как очередное пьяное ДТП с пострадавшими, так чуть ли не смертную казнь через кол все виновнику желают, а тут завозмущались. Так вы уж определитесь с ориентацией.
Мягким х...м порядок в семье не наведешь, тем более в такой пьющей!
Тому, кто за руль выпив не садится, эти ужесточения вреда не принесут.

ОТВЕТИТЬ
Реальный
1 дек 2015 в 11:02

Уважаемые, уже забыли как делали раньше? Сунут ватку смоченую спиртом в трубку, и воаля вы пьяны, вы же не можете пристально смотреть откуда у инспектора трубочка, да и отвлечь могут в этот момент(((

артур
1 дек 2015 в 15:13

найдутся господа продуманы и перепрошьют алкотестер и будут бабла рубить, а то и на погоны зарабатовать, ну а также возвращать алкотестер к заводским настройкам, но естественно боротся надо.
Я думаю понятых надо оставить.

Гость
1 дек 2015 в 09:19

Нужно читать официальную редакцию поправок, а не изложение журналиста. Тем более учитывая "МВД предлагает упразднить работу инспектора"
ПП №475
2. Освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения...
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
Т.е. показания прибора не сделают вас автоматически пьяным, а будут еще одним "достаточным основанием полагать" для направления на освидетельствование, но тут отсутствует субъективная оценка инспектора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 19:27

я не против этого новшества, но надо как минимум двух понятых , а то совсем беспредел будет.

Гость
1 дек 2015 в 08:20

Вы сами себе задайтесь вопросом.
- Что лично Вам дает в жизни алкоголь?
Вот ни одному мужику, ни единому эта отрава ни счастья ни здоровья ни чего то хорошего в жизни не принесла.
Зато бед, несчастий и смертей сколько угодно.
Но у редких единиц из миллионов хватает ума и сил сделать выбор в пользу трезвости.
Отсутствие самоуважения полное и безоговорочное.
Мало того что они несут кровно заработанные за яд, рискуя инфарктом, инсультом и проч.
Рискуя тем что их просто выпихнут из семьи, лишив имущества и детей.
Так еще пользуясь такой прекрасной возможностью их унижает каждый ДПСник.
Ведь дрожат болезные каждый раз.
А не можете отказаться от наркотической зависимости - нечего пенять.
Вас могут и будут нагибать все!
Торговцы зельем, начальство на работе, жены и тещи дома, люди с полосатым жезлом на дороге.
Ибо кишка тонка! Слабы вы.
А слабых никто не уважает!!!
Стараются за счет них получить выгоду.
Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 12:26

С пьянством броться конечно надо. Вот только хронические лишенцы продолжают кататься, как ни в чем не бывало, а с простых смертных опять повод денег отжать. Самого не так давно остановили: "дуньте в трубочку", показало 0.12. А ведь не пил!!! Сидит рядом "гаер" и преданно смотрит в глаза. "к доктору поедем?" да поехали! мне бояться нечего и времени хватает! документы отдали, посоветовали быть осторожней. но ведь каждый день к докторам не наездишься! А на порядочность граждан в погонах давно никто не надеется!

ОТВЕТИТЬ
оппапа
3 дек 2015 в 15:10

Да нормально все, ребята. Пока едешь в больничку - протрезвеешь. У меня так было. Слабаков, конечно, разведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 19:24

Проверка алкотестором утомительная процедура, которая может и не принести результата, но отнимет много времени. Так пусть за отрицательный результат несёт ответственность инспектор ГИБДД инсценировавший проверку в виде штрафа, думаю что одной тысячи будет достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 дек 2015 в 10:55

За 0,05 промили с водилы-профи в Самаре менты сняли 50т.р. Заплатил хозяин авто (с удержанием из з/п своего водителя) которого тот водила возил в командировку. Через неделю эту дурь отменили. Но у ментов праздник то остался! Надо видеть ментов которые разъезжаются по домам после дележа и непосильных трудов в хлам пьяные. Их корок достаточно что-бы проехать через любые посты. Ворон ворону........ А потом их же коллеги их от пьяных ДТП отмазывают.

ОТВЕТИТЬ
пацан
30 ноя 2015 в 18:10

да нужно просто не останавливатся и ездить пьяными

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 17:40

а ты не пей и дтп не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 10:19

надо ставить в авто специальные катапульты с датчиком- если запах алкоголя то она срабатывает и водитель взлетает на катапульте на высоту в 300 метров без парашюта!

Гость
1 дек 2015 в 10:59

Да класс это будет очень удобно для работы инспектора Дпс я поддерживаю эту поправку

1 дек 2015 в 11:49

Так и не понял из статьи - если алкотестер показал наличие алкоголя, то что - отправляют на освидетельствование или сразу в суд, у которого нет оснований не доверять?

Гость
1 дек 2015 в 13:52

А промили уберут??? 0 сделают??????

Васян
1 дек 2015 в 15:24

Сколько раз тормозили и заставляли дышать - никаких тебе протоколов и понятых... Что меняется? То, что уже на поток и так поставлено?
На вопросы типа - почему продуваете - какие-то основания полагать, что я пил? отвечали: у нас операция Нетрезвый водитель - всех проверяем.
Операция у них эта никогда и не заканчивается похоже.

1 дек 2015 в 16:39

похоже службе пропаганды ГИБДД надо двойку с минусом ставить!!!!!! ведь комментарии пишут живые люди. которые каждый день сталкиваются с сотрудниками в погонах. наболело!!!

1 дек 2015 в 21:03

Ни один инспектор не обьяснит вам причину остановки вашего авто(если вы конечно ничего не нарушили и это не стационарный пост ДПС) Это уже нарушение сотрудников."Откройте багажник" и мы послушно открываем(потому что время жалко),а это несанкционированный обыск авто без понятых и протокола осмотра. Теперь и трубочку дышать будем без лишней писанины.... Супер власть супер законы!!!!! Выехал из гаража - уже виноват!!!!

Гость
1 дек 2015 в 22:18

Опять сидят не знают че придумать,да и у них итак были свои тесторы

спасатель
2 дек 2015 в 08:38

Пьянству бой это правильно, но думать то надо какими методами бороться. Зачем развивать коррупцию и беспредел?

Гость
2 дек 2015 в 17:17

Всеми руками ЗА!!! Пора прекращать этот пьяный кошмар за рулём! И бабы туда же - напиваются и за руль! Проверять всех! Но, прежде, чем в меня посыпятся камни, добавлю: надо что-то решать и со взятками! ЭТИМ уже и з/пл прибавили, а им всё мало!!! Халявы так и хочется((( Ничего не боятся - ни увольнения, ни тюрьмы...

Гость
3 дек 2015 в 11:20

Вывод один - в стране видимо действительно сильно не хватает денег... То пытаются через ремонт ЖКХ украсть, то птичники стоимостью в небольшой шотландский городок строят...другим - "бабла" на простых людях срубить...О каждом государство позаботилось:
на федеральном уровне - через ЖКХ, на областном через строительство птичников на месте, где воды нет под землёй, а значит строить в принципе нельзя, на местном -водил пощипать...
Только вот серебренников то оно прибавит этим спиногрызам...а счастья то и авторитет - думаю нет...
А так, что перечислил - "одного поля ягодка", не стоит здесь искать "заботы" о чём либо...только "бабло"...

Валерий
3 дек 2015 в 14:15

Желание-то у них есть, но кто же им позволит? Не до такой же степени можно не считаться с юридическими нормами?

Поль
3 дек 2015 в 15:43

а не пора ли нашим законотворцам обязать гаишников "в ходе выполнения повседневных задач при исполнении сотрудниками полиции государственной функции по контролю и надзору за соблюдением требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", следить за состоянием дорожного полотна, заставить в обязательном порядке за участок дороги в зоне деятельности этого подразделения гаи отвечать персонально начальника этого подразделения, а то,как у нас, сам частенько сидит в засаде на дороге, где огромная яма и без выезда на встречку не объедешь. Алкотестеры им давать в руки - опасно, замучают остановками, дутьём, да ещё без протоколов и понятых.

Дмитрий Гришание
3 дек 2015 в 15:42

Правда, вы че? Такие нововведения развяжут и так всемогущим ГИБДД рученки. Можно назвать алкоголиком любого без подтверждения и понятых Я категорически против. Давайте и права водителя защищать, а не только вымагать деньги с него на дороге бесконтрольно и без документов

Гость
4 дек 2015 в 10:41

Про алкоголь: проверки повысят неучтенный доход , посмотрите на служебные стоянки полиции , на машины на которых ездят сотрудники(молодые в том числе) -и Вам все сразу станет ЯСНО.

Гость
4 дек 2015 в 11:29

Если оставят видео фиксацию то беспредела не будет, а без видео еще как будут беспредел по своему опыту знаю.

дед макс
4 дек 2015 в 12:54

МВД ВЕРНЁТ МАССОВЫЕ РАСТРЕЛЫ. слава богу показалось...

Гость
4 дек 2015 в 13:29

Теперь потекут деньги рекой в карманы дпс. Вот пример приведу . Поехал на юг с семьей отдыхали все хорошо КАК-то рано утром поехали смотреть достопримечательности местные останавливают.говорят ваши документы .все в порядки выйдете из машины ооооо да от вас сильно пахнет алкоголем(ОГОВОРЮСЬ СРАЗУ И В КРАТЦЕ НЕ ПЬЮ УЖЕ 15 ЛЕТ) и в алкотестер его дышал показал 0,16 отпустил- сказал недостаточно промиль но это мне повезло. думаю наверное могло показать и больше .подсунул ватку со спиртом и все пьяный гони 30тыр. Теперь новЫй закон не знают как с народа деньги потянуть.

Гость
4 дек 2015 в 16:58

да даже по федеральным телеканалам показывали как гаеры делают пьяными из трезвых, на ютубе есть передачи эти, кому интересно. палочную систему формально отменили, а аппетиты только увеличились у них.

гость
4 дек 2015 в 17:21

а где презумпция не виновности? почему меня изначально должны в чем то подозревать?

Гость
4 дек 2015 в 17:32

Беспредел Ставропольского ГИБДД,особенно отдельного батальона не знает границ.А после принятия этого закона они вообще охамеют.

Пессимист
1 дек 2015 в 17:57

Газета.ру "..«Сегодня у большинства гаишников в кармане и так лежит левый китайский алкотестер,— рассказал «Газете.Ru» Травин. — Работают инспекторы так: останавливают водителя и предлагают дунуть именно в этот прибор. Умные автомобилисты, конечно, просят достать нормальный алкотестер, привести двух понятых и выдать им распечатку результатов проверки. Но гаишники несогласных водителей начинают пугать тем, что если официальный прибор покажет наличие алкоголя, то данные будут занесены в память, и решить вопрос в обход закона уже не выйдет.Многие пугаются: а вдруг после вчерашней бутылки пива что-то осталось, и соглашаются подуть в левый алкотестер, который, конечно же, покажет опьянение водителя. Ежедневно на дорогах происходят тысячи таких случаев. Получается, что ГИБДД этот преступный механизм предлагает узаконить»."

ОТВЕТИТЬ
М.В.
1 дек 2015 в 21:35

У меня алкотестер давно. Куплен в "Медтехнике", дОрог, кде-то 5 500 руб. лет 7 назад. Русский прибор с японским датчиком. Вещь! Если с вечера "принял", никогда не сяду за руль пока не "продуюсь". Так вот, в первые 15-20 мин кружка кваса (обычного!) летом из кеги "даёт"-0,14 промилле! Но! У нас-то разрешено 0,32! (точнее 0,31. 0,32 - уже поаал!) А это - "ни о чём". Погибший виновник аварии по нашим стандартам ппизнаётся трезвым, еесли у него меньше 0,5 в крови, а живой при 0.32 - пъяный в стельку! Бред! Так что это всё из-за кризиса! Полиции и их окармляющим жить как-то надо...

ОТВЕТИТЬ
Миха
1 дек 2015 в 07:01

давно пора, а то эта алкашня на дорогах совсем уже достала, одни от них беды и гибель людей, а сотрудников просто нужно жестче контролировать , чтобы не злоупотреляли полномочиями!

Гость
1 дек 2015 в 00:11

Кто против комментирует, видать не прочь випить да погонять, то и возбухают здесь!!! Не пейте за рулём, и не будет проблем!!! Раскудахтались как курицы. В правах их ущемляют, законы научитесь соблюдать!!! Писари

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2015 в 23:28

Есть такая идея - не пить, зная, что завтра садиться за руль. Я прям кэп

ОТВЕТИТЬ
Leo
1 дек 2015 в 10:11

Ну переполошились! Если алкотестер покажет наличие, а вы с этим не согласны, впереди на медосвидетельствование. А если "было", тогда выбирайте: "решать на месте" или оформлять протокол.

1 дек 2015 в 17:16

Как то был случай, на трассе Тюмень-Екатеринбург стоял экипаж с заряженными трубками, трезвые водители по показаниям прибора оказывались пьяными, вот и думайте

Гость
1 дек 2015 в 18:50

Учитывая что полиция в России это теже бандиты тока в "законе" - в пагонах. То не трудно понять к чему это приведет. ДПС ники сменят свои крутые машины за лям два на ОЧЕНЬ крутые за 6- 8 миллионов руб.

7 дек 2015 в 13:14

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

Лимнев
1 дек 2015 в 12:05

молодцы! только ЗА! Везде надо продувать и проверять полиса! С кредитными хомяками по другому нельзя

Загрузка...