2 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Макс
3 фев 2014 в 21:14

Хватит гнать пургу что денег нет! деньги есть, а платный мост с тоннелем никому не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2014 в 21:21

А вот ежели башню большую, большую построить... вот люди возрадуются!

Гость
4 фев 2014 в 00:10

Надо строить
Надо расти
Скоро олимпиада 2050...

ИИМ
4 фев 2014 в 09:42

А почему второй затонский мост стоит 6 млрд., а через Уфимку 12, он что длиннее в 2 раза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 09:58

Вот интересно... транспортный налог платим в двухкратном размере, а денег на дороги почему-то нет! Зато на имидж быстро нашлись!

Гость
4 фев 2014 в 13:57

Под землей не мост, а тоннель. Стоит он 7,5 млрд.руб. Тоннель заканчивается на берегу Уфимки. Дальше начинается мост. Вот он и стоит 12 млрд.руб. Но цена, считаю (как инженер-строитель) сильно завышена. Ведь по характеристикам (высота, длина, ширина) данный мост идентичен Затонскому (новому, еще не построенному) мосту. Кстати, стоимость 1 км тоннеля, построенного открытым способом, составляет приблизительно 1,4 млрд руб., а 1 км тоннеля, построенного закрытым способом, около 2-2,2 млрд руб (в ценах 2006 года). Расстояние по прямой от Проспекта Салавата до берега Уфимки 1,75 км. Известно, что более половины тоннеля прорыта. Посчитайте, сколько денег украдено, и сколько еще украдут. Себестоимость строительства 1 км шестиполосной эстакады 1,5-2 млрд.руб (в нынешних ценах). От предполагаемого места расположения моста до трассы М-5 10 км. Что эстакада протянется от Уфимки до М-5? Посчитайте, сколько денег украдено, и сколько еще украдут.

Гость
4 фев 2014 в 16:34

давайте посчитаем. скажем что инвестор рассчитывает выйти в прибыль через 30 лет(это уже фантастика), значит ему нужно получать минимум по миллиарду в год, делим миллиард на 365, получаем 2739726 рублей, такую сумму он должен получать в день, с учетом праздников и выходных...предположим что на том берегу появился такой район как Сипайлово, население Сипайлово 200 т.ч., по статистике в уфе на 1000 чел 350 авто, получается 70000, так вот если все эти авто будут каждый день ездить туда и обратно по мосту, то что бы получить 2739726 рублей в день сумма за проезд должна быть 2739726/70000=39 рублей в обе стороны. Но там не жывут 200 т.ч. В итоге выходит что проект не выгоден, а в бюджете нет на это денег и ближайшие 10 лет ожидать не стоит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 14:42

Отличный вариант, построить поселок для работающих в администрации города и республики рядом с Кроношпаном и сделать проезд через тоннель 50-100 рублей для удобства их проезда до работы.

Загрузка...