UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Строительство самого высокого здания в мире внезапно остановлено

Строительство самого высокого здания в мире внезапно остановлено

Строительство небоскреба Sky City в китайском городе Чанша, который должен стать самым высоким зданием в мире, остановили всего через несколько дней после начала работ, пишет Lenta.ru.

Как заявили местные власти, застройщик приступил к возведению башни не получив всех необходимых разрешительных документов. Представители компании Broad Group не опровергли приостановку строительства, однако заявляют, что имеют на руках все разрешения, сообщает AFP.

Первоначально предполагалось, что строительство башни начнется в середине 2012 года и завершится к декабрю. Добиться столь быстрых темпов планировалось за счет особой технологии, когда сборные элементы накладываются на друг друга. Ранее Broad Group использовала подобную схему при возведении 30-этажного небоскреба за 15 дней.

Однако строительство Sky City несколько раз откладывалось из-за опасений, что грунт не выдержит высокого и тяжелого здания. В итоге работы на площадке начались лишь в минувшие выходные. В Broad Group заявляли, что высотка будет введена в эксплуатацию уже через четыре месяца после окончания закладки фундамента, то есть в апреле 2014 года.

Высота 208-этажной башни должна составить 838 метров. Это позволит зданию на 10 метров опередить действующего обладателя рекорда, небоскреб «Бурдж Халифа» в Дубае. В Sky City на площади в 1,05 миллиона квадратных метров расположатся офисы, жилые апартаменты, гостиница, торговые площади, рестораны и объекты инфраструктуры. Инвестиции в проект оцениваются в 850 миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем