В нашем законодательстве нет другой важной вещи - пожизненного лишения прав! Некоторых за руль категорически пускать нельзя...
Гость
11 июля 2013, 11:04
Смена ФИО и регистрация в другом регионе решит и эту проблему.
Гость
11 июля 2013, 11:20
Гость
11 июля 2013, 11:04
Смена ФИО и регистрация в другом регионе решит и эту проблему.
не решит, не надейтесь
Гость
12 июля 2013, 12:26
Гость
11 июля 2013, 11:20
не решит, не надейтесь
если денег хватит - решить можно любую проблему.
Гость
10 июля 2013, 17:14
"Так, помимо административных взысканий за оставление места происшествия (статья 12.27 КоАП РФ сулит водителю лишение прав и административный арест), автомобилиста может ждать и уголовное преследование."
Ну если только по 125 УК Оставление в опасности, которая, насколько знаю, применяется редко.
Наше законодательство очень гуманно по отношению к скрывающимся с места ДТП, что и провоцирует эпидемию побегов. Банальный пример: сбили вы человека насмерть, вам ломится статья 264 УК с перспективой пару лет провести в колонии-поселении, между тем, за оставление места ДТП с трупом не предусмотрено никакого специфического наказания, кроме дополнительного лишения прав или краткосрочного ареста.
Поэтому люди пробуют шансы, может удастся скрыться. Понятно, что чаще всего находят, но пока не будет серьезной ответственности за оставление места ДТП с жертвами, люди будут бежать. Во многом от собственной трусости и подлости, но таковы у нас люди. Понятие чести и ответственности большинству не знакомы.
Единственный вариант - это ввести уголовную ответственность за оставление места ДТП. Почему этого не сделают - загадка, если честно.
Гость
10 июля 2013, 17:30
Одно ДТП другому - рознь. Вот зацепишь ты кого-нибудь на парковке, сам не заметишь, уедешь. Как сам считаешь, нормально будет, если и тебя на пару лет за это посадят?
Гость
11 июля 2013, 09:59
Гость
10 июля 2013, 17:30
Одно ДТП другому - рознь. Вот зацепишь ты кого-нибудь на парковке, сам не заметишь, уедешь. Как сам считаешь, нормально будет, если и тебя на пару лет за это посадят?
Читай внимательно, друг, я написал "оставление места ДТП с жертвами".
Гость
11 июля 2013, 11:20
Гость
11 июля 2013, 09:59
Читай внимательно, друг, я написал "оставление места ДТП с жертвами".
смотря кого зацепишь...
Гость
17 июля 2013, 13:26
А по мне так уже лишение прав "за оставление места" уже чересчур - знаю случай, когда его впаяли женщине, отлучившейся на несколько минут и - внимание - тут же вернувшейся к месту ДТП. Поскольку среди "представителей власти" мерзавцев в процентном отношении больше, чем среди народа (иначе бы они туда не попали), они иногда прям наслаждаются причиняемым ими горем. Наказывать надо за попытку скрыться, с неявкой более 24 часов - эту уже мощный фильтр для разделения тех, кто и вправду слинял, и тех, кому ну очень нужно было "на минутку".
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
10 м/c,
южн.
761мм 69%ДТП: бежать или не бежать