перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Банкомат в патрульной машине

19 февраля 2013, 14:38
Гость
Гость
26 февраля 2013, 16:41
два года. потом аннулируется.
Гость
26 февраля 2013, 14:03
а разве не один год имеют силу постановления? а затем неважно, уплачен штраф или нет постановление аннулируется?
Гость
20 февраля 2013, 16:10
А все потому, что правила составлены через одно место и дороги построены так, что не нарушать совсем просто невозможно.
Гость
20 февраля 2013, 12:22
Напишу это здесь, вдруг ГИБДД тоже сюда заходит. Нас, водителей, всегда напрягало не сама собственно оплата штрафа - это уже давно легко сделать в любом банкомате "Сбербанка". Всегда бесило то, что даже оплатив, нужно было все равно ехать с "квиточками" на Лесотехникума и там, специально обученный товарищ уже убирает эти штрафы из базы. Не у всех есть возможность постоянно посещать полк ДПС, особенно кто живет не в Уфе а рядом в пригородах. Вот и приходится возить собой в бумажнике квиточки за полгода, а они, зачастую, вытираются и становятся нечитаемыми (чеки с банкомата имеют такую особенность.). Возникает дополнительная проблема их восстановления в банке в виде выписок.. Меня всегда смущало, почему руководство ГИБДД не может задействовать штатного бухгалтера, чтобы он сидел и из "клиент-банка" лицевого счета для оплаты штрафов и "вбивал" в БД оплаты, так делается в любой нормальной организации. Или, заказать автоматизацию этого процесса, современные системы умеют это делать. Поэтому, если указанное в статье новшество избавит меня от посещения ГИБДД для снятия штрафов из БД - я несомненно буду платить карточкой на месте, а иначе буду также ездить и платить прямо в полку. Иначе это очередная пустая трата денег налогоплательщиков.
Гость
20 февраля 2013, 15:43
Ну и менталитет у нашего народа-думают не о том чтобы не нарушать, а о том как оплатить свои "будущие" штрафы.
Гость
20 февраля 2013, 16:20
Гость
20 февраля 2013, 15:43
Ну и менталитет у нашего народа-думают не о том чтобы не нарушать, а о том как оплатить свои "будущие" штрафы.
В природе не существует автомобилистов-горожан, которые никогда не нарушают. Такова человеческая сущность. Не заметил знак, подвел задний пассажир, проигнорировав твое пожелание пристегнуться. Примеров - тьма, обсуждать это не имеет смысла, все уже перетерто миллион раз. Причем нарушают как "наш" народ, так и "ненаш". Говорить как вы может только пешеход-теоретик.
Гость
20 февраля 2013, 17:00
Гость
20 февраля 2013, 16:20
В природе не существует автомобилистов-горожан, которые никогда не нарушают. Такова человеческая сущность. Не заметил знак, подвел задний пассажир, проигнорировав твое пожелание пристегнуться. Примеров - тьма, обсуждать это не имеет смысла, все уже перетерто миллион раз. Причем нарушают как "наш" народ, так и "ненаш". Говорить как вы может только пешеход-теоретик.
ошибаетесь
Гость
19 февраля 2013, 16:30
"Самый простой способ обезопасить себя от возможных неприятностей – возить с собой все квитанции об оплате за последние два года и при необходимости предъявлять их инспекторам», - вот они, самые передовые технологии!!!
Гость