Мой дом День автомобилиста: аллес гут!

День автомобилиста: аллес гут!

«Гутен таг», – поздоровался Михаэль Шумахер, специально приехавший к нам, чтобы поздравить уфимских автолюбителей с грядущим праздником. По традиции, в последнее воскресенье октября вся страна отмечает...

«Гутен таг», – поздоровался Михаэль Шумахер, специально приехавший к нам, чтобы поздравить уфимских автолюбителей с грядущим праздником. По традиции, в последнее воскресенье октября вся страна отмечает День автомобилиста. Не остался в стороне и автосайт 102km.ru: не дожидаясь уикенда, команда нашего сайта отправилась поздравлять главных автомобилистов города с этим праздником.

Шумахер был выбран не случайно: дело в том, что в этом году сайт 102km.ru и легендарную гоночную серию связывает нечто большее, чем любовь к автоспорту.

Со всей торжественностью «Шумахер» говорил по-немецки про «хундред унд цвай бибихт» и «майне либе сайте хундред унд цвай километрен ру». Очаровательная переводчица тут же разъясняла по-русски: «Начиная с 1950-го года в Гран-При «Формулы-1» выиграли 102 гонщика. Это удивительное совпадение, ведь один из любимых сайтов Михаэля – 102km.ru! И вот он решил навестить своих друзей в Уфе, а заодно выразить уважение тем, кто продает действительно хорошие автомобили!».

Количество победителей «Формулы», кстати – чистая правда. В легендарной гоночной серии за 60 с лишним лет ее существования обладателями Гран-При становились ровно 102 гонщика. И самым успешным из них однозначно называют Михаэля Шумахера (настоящего).

После короткой приветственной речи наш герой вручал приятные подарки виновникам торжества: DVD с лучшими фильмами об автоспорте и пригласительные билеты в один из лучших кинотеатров города. Презенты нашим героям пришлись по вкусу: трудно представить лучший отдых для заядлого автолюбителя, чем хорошее кино... про автомобили.

Стоит сказать, что День автомобилиста можно считать поистине народным праздником. Пожалуй, название «День согласия и примирения» ему бы подошло как нельзя кстати: в этот праздник и гаишники добрее, и водители меньше нарушают, и даже все околотранспортные проблемы, от дорогого бензина до вечных пробок, кажутся незначительными. Впрочем, в этом году два праздника разделяют всего лишь четыре дня, так что не стоит терять хорошее настроение!

В этот удивительный день редакция сайта 102km.ru поздравляет всех своих читателей и всех автолюбителей Уфы с праздником. «Желаю нашим партнерам и всем автомобильным компаниям Уфы большого количества клиентов и процветания! А для всех тех, кто любит автомобили – добрых инспекторов и зеленой волны!» – говорит координатор сайта 102km.ru Алина Чернова.

Мы присоединяемся к этим поздравлениям и добавляем: каждому водителю Уфы желаем всегда полного бака, ровных дорог, интересных путешествий и довольных пассажиров! А тем, кто прочитал этот текст, но еще не записался в дружные ряды автомобилистов, советуем заглянуть на страничку «Автообъявления». Среди сотен предложений о продаже автомобилей вы без труда сможете выбрать именно тот, который станет для вас не только надежным транспортом, но и верным другом.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем