Мой дом Уфимский автосалон открылся в 17-й раз

Уфимский автосалон открылся в 17-й раз

В Уфе открылась очередная, уже семнадцатая по счету, выставка «Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс – 2011»...

В Уфе открылась очередная, уже семнадцатая по счету, выставка «Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс – 2011», организованная выставочным центром «БашЭкспо» при поддержке Торгово-промышленной палаты РБ и республиканского Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству. За все время своего существования экспозиция стала, пожалуй, одной из наиболее зрелищных и посещаемых выставок города. Неудивительно: мало кто откажется полюбоваться на новенькие авто, да и организаторы из года в год находят, чем удивить посетителей.

«Проведение подобных мероприятий необходимо для демонстрации потенциальных возможностей, – отмечают в пресс-службе Госкомтранса республики. – Так выявляются проблемы и достижения автотранспортной отрасли, происходит обмен профессиональным опытом, знакомство с отечественными и импортными образцами техники, что способствует развитию предприятий и организаций, успешному ведению бизнеса».

Место проведения «Автосалона» не изменилось: автолюбителей в очередной раз принимает столичный Дворец спорта, расположенный на улице Зорге.

Главными героями выставки можно назвать уфимских дилеров ведущих мировых автопроизводителей, которые представили новые и наиболее перспективные модели. В частности, на экспозиции представлены автомобили Citroen, Nissan, Peugeot, Renault, Fiat, Mercedes Benz, Suzuki, SsangYong, Subaru и другие известные бренды. Кроме того, свои стенды представят участники экспозиции из других регионов страны.

Как и в прошлый раз, ледовая арена Дворца спорта практически полностью отдана легковым машинам. Кроме автодилеров, на арене представлены компании, работающие в смежных сферах: страховка, запчасти, аксессуары, сервисные услуги и многое другое.

Пожалуй, все разнообразие представленной техники можно оценить уже на площади перед комплексом, где расположились квадроциклы, коммерческий транспорт и автобусы. Стоит отметить, что программа семнадцатого по счету «Автосалона» не ограничивается лишь автомобилями. На выставочной площадке широко представлена спецтехника и даже водный транспорт: катера, скутеры и лодки, которые, несомненно, придутся по вкусу любителям отдыха на природе. Кстати, специально для них в рамках выставки пройдет презентация... рыболовных снастей в мини-бассейне.

На этом сюрпризы от организаторов не заканчиваются. Уже несколько лет одной из основных тем «Автосалона» становится тюнинг автомобилей. Исключением не стал и этот год – в один из дней свое мастерство покажут аэрографисты, а немногим позже на площади перед Дворцом спорта состоятся соревнования по автозвуку среди любителей. Не обойдется и без профессионалов тюнинга — расписанные ими машины займут свое место на выставочной площадке.

Автосайт 102km.ru не остался в стороне от главного события в автомобильной жизни Уфы. В один из дней работы выставки редакция нашего сайта подведет итоги сразу двух «Народных рейтингов», которые мы проводили в марте и апреле. Призы и подарки торжественно получат не только лучшие, по версии наших читателей, автомойки и магазины автозапчастей, но и авторы лучших комментариев, одобрительных или, наоборот, критических, оставленных на нашем сайте в пользу тех или иных участников конкурсов. Кто получит звания «Лидеров сервиса», мы расскажем уже в ближайшие дни.

Добавим, что выставка продлится до субботы, 14 мая. После этого площадь перед Дворцом спорта освободят для новых экспозиций.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем