Мой дом Недвижимость Путин дал поручение выделять землю под строительство общежитий

Путин дал поручение выделять землю под строительство общежитий

Премьер-министр России Владимир Путин даст поручение Фонду РЖС разработать механизмы использования земель не только под строительство жилья, но и общежитий.

Об этом он сообщил в ходе общения с представителями студенческих организаций в Сочи, поддержав идею о выделении земель для строительства общежитий.

«У нас существует структура, которая призвана эффективно использовать земли, находящиеся в собственности Федерации или федеральных органов, и вот ему – Александру Браверману (главе Фонда РЖС) – нужно дать соответствующее поручение, чтобы он подумал об использовании земли не только под жилищное строительство, но для строительства общежитий для студентов. Я дам такое поручение», – сказал Путин.

Студенты спросили премьера о том, считает ли он возможным закрепить в законодательстве механизм, при котором вузы, вкладывая порядка 50-60% средств в строительство общежитий, могут рассчитывать на льготные условия подключения к инфраструктуре и коммуникациям. Владимир Путин отметил, что это несколько сложно для регионов и муниципалитетов, однако пообещал подумать над этим вопросом в рамках программ поддержки вузов и регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем