Мой дом Кадастровые инженеры садятся за парты

Кадастровые инженеры садятся за парты

В Министерстве земельных и имущественных отношений РБ прошел очередной квалификационный экзамен для кадастровых инженеров. Из 24 претендентов 16 успешно справились с заданиями, им в скором времени будут вручены аттестаты, сообщает пресс-служба ведомства.

Напоминаем, что с 1 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» кадастровую деятельность вправе осуществлять только кадастровые инженеры, имеющие действующий квалификационный аттестат. Они пришли на смену экспертам из бюро технической инвентаризации и землемерам. В число задач новых специалистов входит осуществление кадастровой деятельности в отношении зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.

С 1 января этого года в 47-ми районах и городах нашего региона начали работу порядка 200 кадастровых инженеров. В Уфе к своим профессиональным обязанностям приступили 34 новых специалиста, в Стерлитамаке – 11, в Октябрьском – восемь, в Татышлинском районе – девять человек. По шесть кадастровых инженеров работает в Учалинском, Благовещенском и Чишминском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем