Здоровье Всё о коронавирусе Уроженка Башкирии 11 дней лечилась от COVID-19 дома: «Лечение оказалось неэффективным»

Уроженка Башкирии 11 дней лечилась от COVID-19 дома: «Лечение оказалось неэффективным»

Женщину госпитализировали в инфекционную больницу

Очередь из карет скорой помощи выстроилась перед инфекционной больницей Казани

Уроженка Башкирии, которая сейчас живет в Казани, рассказала UFA1.RU о том, как она заразилась коронавирусом и как протекает ее болезнь. Женщина почувствовала себя плохо еще 24 мая — у нее поднялась температура. В компании, где работает женщина, до этого обнаружили троих зараженных COVID-19. 11 дней Лиана (имя изменено. — Прим. ред.) лечилась дома.

— Вызывала врача с поликлиники. Она послушала легкие и сказала, что хрипов нет, но назначила антибиотики, — вспоминает женщина. — Домашнее лечение оказалось неэффективным.

Накануне Лиану положили в инфекционную больницу в Казани — компьютерная томография легких показала вирусную пневмонию. Хотя первый тест на COVID-19 пришел отрицательный, по словам женщины, врач медучреждения утверждает, что у нее коронавирус. Медики планируют взять анализы у Лианы еще два раза.

— Сейчас сделали систему и укол для желудка, чтобы снять интоксикацию. С утра были таблетки — сразу большая доза. Потом дозу будут уменьшать. Лечат от коронавируса, — рассказала женщина.

Медики заходят в палаты только в защитном костюме и остальных средствах защиты

Как рассказала Лиана, при коронавирусной инфекции возникают проблемы не только с органами дыхания:

— Начинаются проблемы с пищеварением. Это заболевание еще кровь сгущает, специально ставят систему, чтобы кровь разжижать, — объяснила женщина.

Ранее мы рассказывали о том, как уфимку не хотели впускать в общежитие из-за того, что у нее якобы коронавирус.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем