UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Новая инфекционка в Зубово

Радий Хабиров показал, как выглядит новый инфекционный центр под Уфой

Первых пациентов там примут уже 1 июня

В палатах есть все необходимое, в том числе и кислородные баллоны

Радий Хабиров показал, как выглядит новый инфекционный центр в микрорайоне Зубово, который построили за шесть недель. Как уточнил глава региона сегодня, 26 мая, в современном госпитале установили 382 койки, но в планах это увеличить до 470 в период ЧС. На 80% корпуса возведены из строительных материалов башкирских производителей: к примеру, сэндвич-панели завозили из Нефтекамска.

Госпиталь построили в виде цветка курая

— Это позволило значительно удешевить стройку, и мы будем использовать этот опыт при строительстве других социальных объектов. Минздраву предстоит в ближайшие дни оттестировать оборудование и начать принимать пациентов. Спасибо всем, кто принял участие в этом уникальном в масштабах всей страны проекте. Это результат сплочённой работы большого коллектива управленцев, строителей и медиков, — рассказал Хабиров.

Территория облагорожена скамейками, высаженными елями и подсветкой 
Все палаты и санкомнаты пронумерованы большими цифрами 

Завершение работ на объекте проинспектировал первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров, первых пациентов примут уже 1 июня. Ранее стало известно, кого именно с COVID-19 перевезут в инфекционный центр под Уфой в первую очередь. Мы следили за строительством больницы с самого начала, все материалы по теме можно почитать по ссылке.

Если вы знаете о строительстве новой инфекционной больницы больше, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем