Здоровье Всё о коронавирусе Башкирия спустилась на второе место в тройке лидеров по заболеваемости и смертности от коронавируса в ПФО

Башкирия спустилась на второе место в тройке лидеров по заболеваемости и смертности от коронавируса в ПФО

На первое место вышла Нижегородская область

19 пациентов с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ

Башкирия заняла третье место по заболеваемости COVID-19 в ПФО и 15-е место среди всех регионов России. Об этом сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом, сегодня, 4 мая. Башкирия — второй регион в ПФО, где одна из самых высоких смертностей от коронавируса. Сейчас по официальным данным в республике 1102 человека, зараженных коронавирусом.

— Самая высокая смертность фиксируется в Нижегородской области — 16 человек умерли с диагнозом COVID-19. В Республике Башкортостан по-прежнему 14 летальных случаев, в Удмуртии — 10, в Пермском крае — 9, пятое место делят Пензенская область и Чувашия: в каждом регионе скончалось по восемь человек, — рассказали в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Ранее стало известно, что за последние сутки от коронавируса выздоровели 70 пациентов. Общее количество выздоровевших достигло 255.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем