Здоровье Всё о коронавирусе Еще восьмерых жителей Башкирии госпитализировали с подозрением на коронавирус

Еще восьмерых жителей Башкирии госпитализировали с подозрением на коронавирус

Всего в стационарах республики находятся 58 человек

У шестерых детей подозревают коронавирус 

За минувшие сутки в больницы Башкирии с подозрением на коронавирусную инфекцию были доставлены еще 8 человек. Всего на обследовании находится 58 жителей республики, в их числе 6 — дети. Вчера, 20 марта, в стационарных находились 50 человек. У всех наблюдаются симптомы ОРВИ и пневмонии. Как сообщил министр здравоохранения региона Максим Забелин сегодня, 21 марта, на брифинге, у них взяты необходимые анализы, чтобы исключить китайский вирус.

— Данным пациентам проводится лечение. Анализы взяты, под контролем сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии, — рассказал министр. — На горячую линию Минздрава уже поступило 305 звонков.

Вчера, 20 марта, говорилось о 7 детях, находившихся в стационарах Башкирии. На сегодняшний день один ребенок выписан из больницы. Сегодня, 21 марта, Радий Хабиров сообщил, что 15 тысяч человек могут быть носителями коронавируса. После этого люди в спецкостюмах нагрянули к прилетевшим из-за границы горожанам. Прямо домой.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем