Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе появились тест-системы для определения коронавируса

В Уфе появились тест-системы для определения коронавируса

Теперь исследования будут длиться всего 8 часов

Теперь провериться на коронавирус будет гораздо легче 

Теперь сдать анализы на коронавирус можно и в Уфе. Эксперты лаборатории республиканского центра гигиены и эпидемиологии смогут распознать китайскую болезнь — появились реагенты для исследования, об этом сообщают «Вести». Новосибирский научный центр вирусологии «Вектор» начал поставлять пробирки во все регионы России. Ранее взятые пробы у жителей республики приходилось отправлять в их лабораторию.

— Анализ проводим с помощью метода ПЦР. Пользуемся этими тест-системами. Материал исследуется около 8 часов, — рассказала «Вестям» главный врач центра гигиены и эпидемиологии Башкортостана Анна Казак. — Помимо этого мы отправляем пробы разработчикам этих тест-систем — в институт «Вектор». Таким образом мы дважды перепроверяем результаты

Известно, что среди 400 исследованных специалистами материалов коронавирус не выявлен.

Читайте о том, как уфимца, прилетевшего из Китая, выгнали из инфекционной больницы. Потом эта история разлетелась по всей России и уфимских врачей высмеяли на Первом канале.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем