UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье подробности

Директор стерлитамакской школы, в которой 11-летний ребенок отравился «конфеткой», дал комментарий

Следком проверит сотрудников учебного заведения на халатность

В одном из коридоров школы мальчик и получил злополучную «конфетку»

Директор стерлитамакской школы № 2 Дмитрий Ильёв, в которой 11-летний ребенок отравился подозрительной «конфеткой», сегодня, 13 декабря, прокомментировал случившееся корреспонденту UFA1.RU. Позавчера ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу с признаками отравления. Медикам он признался, что купил нечто, похожее внешне на конфету, у своего одноклассника за 20 рублей.

— Когда ребенку плохо, он может сказать что угодно, — ответил Дмитрий Ильёв на вопрос корреспондента о том, как вышло, что в школе шла торговля никотиновыми смесями.

Директор школы выразил надежду, что во время разговора медиков с ребенком рядом находились его родители или учителя, потому что по правилам такой опрос проводить без них запрещено.

На просьбу охарактеризовать двух мальчиков, один из которых продал вещество, а другой — его принял, Дмитрий Ильёв ответил, что «информация, опубликованная в СМИ, неверна». Но пояснить, что именно не так в информационном сообщении, подкрепленном официальным заявлением медиков в прокуратуру (документ есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.), он отказался. Отказ он обосновал тем, что детали отравления выяснят прокуратура и следком.

Накануне стало известно, что следственный комитет Башкирии проверит сотрудников этой школы на халатность.

Корреспондент UFA1.RU выяснил, почему снюс вызывает такой интерес у подростков, и на собственном примере убедился, что эти таблетки можно легко купить в уфимских магазинах.

Если вам известны точки продаж наркотических средств или факты употребления наркотиков детьми, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем