перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Бутылки спрячут, в кино не покажут: как в России будут бороться с алкоголем — читаем предложения Минздрава и Госдумы

15 мая 2023, 08:00
15 мая 2023, 09:05
Большинство населения с 11:00 до 20: 00 находятся на работе Когда им купить бутылочку?Кто бухает регулярно ,купить не проблема круглосуточно.В любом квартале есть ,,бабаЛюба".
Гость
15 мая 2023, 08:22
Проще запретить,чем разгребать причины, ибо можно выйти на самих себя!
Гость
15 мая 2023, 08:38
Опять лафа для спекулянтов)Горбачёвщина ничему не научила?
Гость
15 мая 2023, 08:44
всё это ерунда,горбатый уже боролся и итог,минздраву походу делать нечего там бы чистку произвести,очередной глупый закон,в телике сигареты ретушируют полное тупое решение кто курит тот и будет курить,кто не хочет тот и не будет
Гость
15 мая 2023, 08:53
Ничему история не учит!
Гость
15 мая 2023, 09:25
Государство опять наступает на свои грабли. 80е запрет привёл к росту наркомании. Надо решать проблему отчего люди пьют. Среднее поколение от безработицы, это только статистика радостная, а на деле каждый второй безработный. Молодёжь-оттого, что нечем заняться, старшее поколение от безисходности
Гость
15 мая 2023, 08:33
Пушкина "выпьем с горя, где же кружка" тоже запретить?
Гость
15 мая 2023, 11:18
переделать "выпьем чая, где же кружка?!"
Гость
15 мая 2023, 08:31
Да депутатов этих совсем никому не нужных лобирующих чьи то интересы и несущих всякий бред и жрущих за счёт народа на Колыму. 99процентов из них это казнокрады проползщих в Госдуму чтобы их не посадили, а теперь эти казнокрады пишут антинародные законы и переписывают под себя. Такие бредовые предложения по изменению законов преподносят, что цирк и дурдом по ним плачет.
Гость
15 мая 2023, 10:50
Тем,кому нравится пить это скрытые наркоманы☝️И не надо валить на условия жизни,безработицу и прочее. Англичане,к примеру напиваются так,что многим и не снилось! Просто если человек любит пить он пьет и точка. Уровень жизни тут не при чём☝️
Гость
15 мая 2023, 11:15
Бред
Гость
15 мая 2023, 11:54
Гость
15 мая 2023, 11:15
Бред
Гость,сдулся.
Гость
15 мая 2023, 13:28
Гость
15 мая 2023, 11:54
Гость,сдулся.
Еще один бред.
Гость
15 мая 2023, 16:39
Мне интересно, вот у нас в стране любят много что запрещать, таблетки разные, наркотики(притом даже легкие). Алкаголь(даже подчеркивается в гугл хроме) - это наркотик. А наркотики - они по нашим законам запрещены или ограничены строгим лимитом, как например, наркосодержащие лекарства. В любом лекарственном препарате есть инструкция и возможные последствия от употребления. Алкаголь продается, как продукт питания, в любом супер или не супер, или мини- маркетах. В неограниченных количествах. Любому совершеннолетнему человеку, у которого(й) может быть сильная зависимость или проблемы с психикой, неадекватное поведение под алкагольным воздействием, агрессия и т.п. Сколько преступлений совершается под ним, но придя в нормальное состояние человек может и не помнить, того, что он натворил, но отвечать по закону он будет, хотя по сути он невиновен, т.к. это все воздействие алкаголя, который продается в неограниченных количествах везде, где только можно и кому угодно, кто достиг 18 лет. И дело совсем не во времени продажи(неважно день или ночь), а хотя бы в строгом лимите, так как это очень сильное наркотическое вещество! При этом всем, в нашей стране у алкаголя какой юридический статус???
Гость
15 мая 2023, 22:47
Гость, это специально что бы много не думали...
Гость
16 мая 2023, 09:41
Гость
15 мая 2023, 22:47
Гость, это специально что бы много не думали...
Думать и философствовать до определенного момента еще можно конечно, но дальше, особенно на отходах человек становится недееспособным. У кого уже сформирована серьезная зависимость, он делать много не сможет, а потом и думалка постепенно отказывать начнет. Ну и у каждого человека мерка своя. Если в компании пить, то все равняются на самого "выносливого". А если т.н. "душа компании" еще и сформированный алкаголик, то рядом все остальные такими станут со временем.
Гость
15 мая 2023, 10:04
Чтобы нация меньше употребляла алкоголь, необходимо создавать благоприятные условия, повышать качество и уровень жизни. А запреты это уже пройденный этап, ни к чему хорошему не привел.
Гость
15 мая 2023, 12:03
А уровень жизни по их статистике,у нас очень хороший😂😂👍
Гость
15 мая 2023, 17:46
А пьяными управлять легче.У нас, когда народ трезвый, всегда революция.
Гость
16 мая 2023, 10:12
Да, да точняк! Можно сначала подсадить кучу людей на алкаголь, потом частично запретить, вызвав у людей недовольство и агрессию. А потом недовольным и агрессивным людям впихнуть информационную лажу про постоянно угрожающего внешнего врага, обвинив его во всех внутренних проблемах страны. Ну и далее необходимые законы принять при поддержке агрессивно недовольной массы людей.
Гость
15 мая 2023, 09:59
Ну, прямо как перед самым крахом СССР !
Гость
15 мая 2023, 13:56
Ой, а в чём может быть причина роста алкоголизма в РФ? У нас же всё так хорошо....
Гость
15 мая 2023, 14:01
Мое мнение ограничение доступности это лучшее решение. Так сказать, с глаз долой. Причину в проблеме низкого качества жизни это конечно не решит, но потребление сократит наверняка.
Гость
15 мая 2023, 15:09
Это еще что. В Швеции, например, право продавать алкогольные напитки есть далеко не во всех магазинах, их надо еще найти, а работают они в будние дни до 17.00, в субботу – до 15.00, а в воскресенье они закрыты.
Гость
15 мая 2023, 15:39
Надо разрешить марихуану! Как во многих развитых странах! Люди хотя бы переключаться с алкаголя будут на что то другое, более позитивное.
Гость
16 мая 2023, 09:08
Мой любимый фильм- "Самогонщики"
Гость
16 мая 2023, 10:43
Кстати, в Республике есть "безалкогольные" деревни. Просто алкаголь в магазинах там не продается. Люди, которые пили раньше много - они все закодированные. Эти села в общем относительно неплохо живут и даже развиваются.
Гость
16 мая 2023, 11:44
Надо на продажу крепких напитков, таких как водка, ввести пластиковую карту. Данные о человеке туда вносить с паспорта. И сделать определенный лимит на количество покупок. Понятно, что алкаголику купить может и другой человек, но это хотя бы частично усложнит покупку. Также надо снизить цену на качественный портвейн и вино, чтобы люди меньше стремились к водке. Хотя если будет лимит на водку, то цену поднимать не обязательно. Весь некачественный алкаголь(даже легальный) убрать из магазинов. При этом разработать нормальные стандарты качества, в том числе и водки. Усилить борьбу с контрафактом. Как известно, у нас в самых распространенных "алкомаркетах" контрафакта очень много. Надо хоть какой-нибудь "Госалкоконтроль" создавать, хотя тоже понятно, что в таких структурах будет много должностных преступлений, как в когда-то существовашей наркоструктуре. Хоть ФСБ подключать надо за контролем.