Здоровье «Это знаковый объект для Башкирии»: Радий Хабиров сообщил, когда в Уфе откроется хоспис

«Это знаковый объект для Башкирии»: Радий Хабиров сообщил, когда в Уфе откроется хоспис

Сейчас учреждение оборудовано на 80%

На территории оборудуют зоны для прогулок и детскую адаптивную площадку | Источник: пресс-служба главы БашкирииНа территории оборудуют зоны для прогулок и детскую адаптивную площадку | Источник: пресс-служба главы Башкирии
На территории оборудуют зоны для прогулок и детскую адаптивную площадку
Источник:
пресс-служба главы Башкирии

Комплекс строений уфимского хосписа планируют ввести в эксплуатацию в мае, а в июле там примут первых пациентов. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщила пресс-служба главы Башкирии Радия Хабирова, который провел на объекте рабочее совещание.

— В моем представлении уже в июле здесь будут первые пациенты. Оборудование для хосписа закупили на 80 процентов. Коллектив учреждения уже формируется, — процитировали в пресс-службе руководителя республики. — У нас также будет возможность в перспективе увеличить коечный фонд.

У пациентов будет специально оборудованный бассейн | Источник: пресс-служба главы БашкирииУ пациентов будет специально оборудованный бассейн | Источник: пресс-служба главы Башкирии
У пациентов будет специально оборудованный бассейн
Источник:
пресс-служба главы Башкирии
Оформление интерьера доверили студентам колледжей профильных специальностей | Источник: пресс-служба главы БашкирииОформление интерьера доверили студентам колледжей профильных специальностей | Источник: пресс-служба главы Башкирии
Оформление интерьера доверили студентам колледжей профильных специальностей
Источник:
пресс-служба главы Башкирии

Власти надеются сделать хоспис учебной и научной базой для подготовки соответствующих специалистов, на его базе намерены разместить кафедру паллиативной медицины БГМУ.

— Подчеркиваю, это будет знаковый объект для нашей республики. Он объединил всех неравнодушных людей для оказания помощи тем, кто в ней нуждается, — добавил Радий Хабиров.

Напомним, медучреждение с общей площадью помещений 13 тысяч квадратов рассчитано на 60 мест, 20 из них — в детском отделении. Хоспис строят с 2019 года на деньги благотворителей. Сначала открыть его планировали к концу 2020 года, но из-за нехватки финансов завершение строительства неоднократно переносилось. О намерении все-таки открыть хоспис ближайшим летом стало известно еще в феврале, а в марте исполнительный директор благотворительного фонда «Уфимский хоспис» Светлана Нигматуллина сообщила о поставке мебели, для сборки которой потребовались волонтеры.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления