Здоровье «Фарш из мехобвалки птицы»: пациент уфимской больницы показал, как кормят в столовой. Видео

«Фарш из мехобвалки птицы»: пациент уфимской больницы показал, как кормят в столовой. Видео

Выглядит крайне неаппетитно

Еда в больнице № 18

Пациент 18-й больницы в Уфе пожаловался на питание. Мужчина рассказывает, что больных кормят котлетой с дробленными сухарями, а вместо щей дают чуть ли не воду. В доказательство своих слов он снял видео обеда.

— Утром принесли чай ледяной, видимо вчерашний. В обед какая-то субстанция, похожая на щи, но с добавлением пшенной каши. Ужин — овес, плавающий в воде (утверждают, что каша) с котлетой, состоящей из дроблёных сухарей и фарша из мехобвалки птицы, — говорит мужчина. — На краю тарелки ломоть плавленого продукта, даже не сыра. Ни разу не видел, чтоб плавленый сырок делили на восемь частей.

Жидкие щи пациент прокомментировал с юмором

Главный врач 18-й больницы Наиль Гилязитдинов ситуацию не прокомментировал, сославшись на отпуск. Мы направили запрос в министерство здравоохранения республики. Как только получим ответ, опубликуем его на сайте. Найти на сайте госзакупок поставщика питания не удалось.

UPD. В Минздраве ответили на запрос от питании в больнице:

— Питание проводит аутсорсер (ООО «Рамонда»). Блюда готовятся согласно 7-дневному базовому меню с учетом энергетической и пищевой ценности по утвержденным технологическим картам приготовления блюд. Приготовление и раздача пищи осуществляется согласно утвержденному графику. Доставка готовой продукции до отделения осуществляется раздатчицами, не позже 30 минут от времени приготовления. При раздаче горячие блюда имеют температуру не ниже 75 °С, вторые блюда и гарниры — не ниже 65 °С, напитки — не выше 14 °С. Каши на ужин и завтрак готовятся вязкие, по утвержденным технологическим картам. Сыр плавленый разрешен на выдачу пациентам, на одного больного норма составляет 20–25 г. При возникновении жалоб на качество или обслуживание данная информация передается в администрацию аутсорсинговой компании для дальнейшего решения данных вопросов.

В Башкирии проблема с больничным питанием не нова. В прошлом году жительница республики пожаловалась, что в РДКБ ее ребенку принесли рыбу с опарышами. Поставщиком питания оказалась компания «Рамонда», которой впоследствии пригрозил глава республики Радий Хабиров.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем