UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Жительница Уфы почти 6 часов ждала скорую помощь для ребенка с жаром

Жительница Уфы почти 6 часов ждала скорую помощь для ребенка с жаром

В Минздраве объяснили, почему так произошло

Скорая ехала на вызов почти 6 часов

Жительница Уфы ждала скорую помощь почти 6 часов. На работу медиков Оксана пожаловалась на странице главы Башкирии в социальных сетях. В Минздраве республики объяснили, что бригады были заняты экстренными вызовами.

Женщина рассказала, что вызывала скорую для температурящего ребенка. Они ждали медиков почти 6 часов.

— Вызвала скорую для ребенка с температурой 40. Скорая до сих пор не приехала! И это в столице республики! Как можно такое допустить?! — возмутилась уфимка.

В Минздраве Башкирии сообщили, что сроки ожидания экстренной медпомощи не должны превышать 20 минут, а неотложной — 2 часа с момента обращения пациента. Так как симптомы не имели признаков угрозы жизни пациента, вызов приняли как неотложный. Однако произошла накладка из-за большого числа экстренных вызовов.

— Так как все бригады скорой помощи были заняты исполнением экстренных вызовов, вызовы категории «неотложные» находились в режиме ожидания освобождения бригад скорой помощи от исполнения экстренных вызовов, — рассказали в Минздраве.

По данным ведомства, вызов поступил в Центр скорой медпомощи в 17:02, но возможность направить бригаду появилась только в 22:23. В министерстве принесли извинения.

— Дополним, что, действительно, время прибытия бригады увеличилось в вашем случае из-за большого потока поступающих вызовов. Приносим извинения за доставленные неудобства, — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее скандал из-за ожидания скорой помощи произошел в Белорецке. У мужчины прихватило сердце прямо на улице, прохожие вызвали медиков, но, по их словам, они ехали более 40 минут. Мужчина скончался до приезда скорой. Прокуратура начала проверку по инциденту. В Минздраве заявили, что медики ехали 26 минут.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем