Здоровье Плюс 34 за сутки: в Башкирии растет статистика по COVID-19

Плюс 34 за сутки: в Башкирии растет статистика по COVID-19

Прирост близится к 400 человек за сутки

Коронавирус возвращается в республику

В Башкирии растет статистика по COVID-19. Это следует из оперативных данных сайта «Стопкоронавирус.рф». Сегодня, 27 августа, рассказываем подробности.

С начала пандемии на территории республики было зарегистрировано уже более 297 тысяч случаев инфицирования. Всего за минувшие сутки на госпитализацию отправили 45 человек, что вдвое больше статистики за 1 августа.

— Выявлено 376 случаев за сутки, — сообщает оперштаб.

В России за минувшие сутки выявили более 40 тысяч случаев заражения COVID-19. Новый штамм, которому дали название «кентавр», особо ничем не отличается от омикрона, каких-то новых последствий он не вызывает. Симптоматика та же самая: боль в горле, кашель, головная и глазная боль, ломота, насморк и температура меньше 38 градусов Цельсия. UFA1.RU пообщался с врачом-блогером из Уфы Глебом Глебовым и узнал, чем опасен новый штамм коронавируса. Подробности — в нашем материале. Тем временем в Уфе в ПВР заболели сразу несколько человек. Чиновники заявили, что речь не идет о массовой заболеваемости. Тем временем детей из Донбасса везут в Зубово.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем