перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Гострудинспекция закончила проверку увольнения бастующих медиков в Башкирии. Надеемся, вы еще верите в справедливость

10 февраля 2022, 14:34
Это главврача теперь нужно увольнять, за служебный подлог, превышение полномочий или на худой конец за профнепригодность. Но думаю, что даже премии не лишат, а то и орден как мэру Сибая за хамство горожанам подыхающим от дыма вручат или повысят как ишимбайского главу после разгрома лагеря у Куштау.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2022, 14:50
Что самое забавное, этот главрач, нарушитель КЗОТа действовал по указанию министра. Сам он такой, безрассудный и преступный приказ не мог издать. И если сейчас прокуратура и следственный комитет не возьмёт дело себе, то да этого глав врача наградят.
Гость
10 февраля 2022, 14:12
Традиция у нас такая- не нравится-увольняйся, то есть проблему решать не будем. Только вот медиков и медперсонал и так в дефиците- нащальнищикам придется все-таки проблемы то решать.
Гость
10 февраля 2022, 14:28
А что теперь скажут те недалёкие комментаторы, чиновники, гл. врачи, которые с пеной у рта и ненавистью объвиняли этих медиков, называли их дезертирами и другими оскорбительными словами? Ответит ли за свои слова Римма Утяшева. И вообще как вот это попало в Госдуму. Разве она врач.
Гость
10 февраля 2022, 14:13
Чуть не прослезилась. Да неужели у нас ещё есть справедливость, есть закон??? Так в это трудно поверить. Гострудинспекция, низкий вам поклон, что хоть вы вселяете в нас надежду, надежду на возможность получения медицинской помощи. Спасибо вам. И ради бога берегите себя. Сейчас против вас встанет, всей своей мощью чиновничья властная система.
Гость
10 февраля 2022, 14:24
Да не встанет,не надо сгущать краски.
Гость
10 февраля 2022, 14:37
Гость, Этот шапочкин мелкая (личность), чтобы за него вступились небожители.
Гость
10 февраля 2022, 15:40
Вот если уволят главврача с треском, тогда будет справедливость и законность, а так пока неизвестно , вряд ли он даст спокойно им работать
Гость
10 февраля 2022, 14:15
сами развалили медицину Ну а теперь на людях отыгрываетесь
Гость
10 февраля 2022, 14:20
Гость, развалил Госдеп или Навальный?
10 февраля 2022, 14:29
Гость
10 февраля 2022, 14:20
Гость, развалил Госдеп или Навальный?
а ты платный тролль или просто 😂пустобрех?
Гость
10 февраля 2022, 14:51
10 февраля 2022, 14:29
а ты платный тролль или просто 😂пустобрех?
озш, тут пустобрёхов насчитано, пишут одно и то же, даже уже противно читать! То косят под голубых, то «рьяные» путинисты (пишут всякую дрянь)…. Почему пропускают такие комментарии???
Гость
10 февраля 2022, 15:06
Этого и следовало ожидать Главврач не сам же затеял такой топорный ход, наверняка,получил железные гарантии,что всё пройдёт гладко.Однако,так получилось только на бумаге.Теперь ему надо публично(!) каяться,возможно,даже через СМИ А застрельщик, надоумивший его,скажет__я не при делах. Совет пострадавшим: написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье "Подлог", с привлечением главы Минздрава как третьего лица+ возмещение морального вреда. Шапочкину__сдать организатора,чтобы не идти "паровозом". Придать делу максимальную огласку во избещ повторения подобных ситуаций. Председателя местного профсоюза гнать метлой (можно стерильной): они забыли,чьи интересы должны защищать ,смотрят администрации в анальное отверстие. В конце концов,это должность __выборная,поставить честного,с хорошей памятью.
Гость
11 февраля 2022, 12:42
👍👍👍
Гость
10 февраля 2022, 15:45
Самое интересное правда восторжествует или нет.
Гость
10 февраля 2022, 17:26
Гострудинспекция - большое вам спасибо что сказали правду и не побоялись. А к ответу надо не только местного главного, но и минздрав - они же туда приезжали и разборами. И чем эти разборы закончились?
Гость
10 февраля 2022, 20:58
Да, что у нас творится беспредел никого не удивить, не стыдно, нет, эти чиновники давно стыд потеряли, элементарно Утяшева извиниться ли через СМИ, как низко опустились вышки, куда им если у них доходы баснословные, им не понять простого Люда, у кого доход 20,30, держитесь ребята, мы простые нуждаемся в вашей помощи, дай бог вам здоровья и оптимизма
Гость
11 февраля 2022, 09:00
Откуда таких ограниченных руководителей только находят. Теперь пойдет на либо на повышение, либо под суд.
Гость
11 февраля 2022, 10:39
Рыба гниет с головы,все главы отстегивают вышестояшему и так по цепочке .Главное что бы крыша была! А у этой крыши еще крыша и так до думы !
Гость
10 февраля 2022, 15:38
Ох, умников сколько развелось. Все знают кому и что следует делать. Этих медиков восстановят на работе, но ни повышений ни премиальных они больше никогда не увидят, так как нет лояльности к руководству. Главврач им положительных рекомендаций для трудоустройства куда нибудь в другое место точно не даст, а может быть из вредности обзвонит коллег, да обозначит фамилии из этого черного списка. Сами же кашу заварили и в итоге карьеры себе испортили.
Гость
10 февраля 2022, 15:42
Какая карьера вы в своём уме то а ? Кому там звонить? Вон в платную с руками ногами заберут и платить будут.
Гость
10 февраля 2022, 17:06
Гость
10 февраля 2022, 15:42
Какая карьера вы в своём уме то а ? Кому там звонить? Вон в платную с руками ногами заберут и платить будут.
Я в своем уме. Если я был бы руководителем частной клиники я бы этих ребят, которые чуть что в суд подают не взял бы на работу принципиально. Ненадёжные потому что. А вам надо научиться текст читать правильно, потому что там однозначно написано, что они добиваются восстановления на прежние рабочие места через суд.
Гость
10 февраля 2022, 18:09
Гость
10 февраля 2022, 17:06
Я в своем уме. Если я был бы руководителем частной клиники я бы этих ребят, которые чуть что в суд подают не взял бы на работу принципиально. Ненадёжные потому что. А вам надо научиться текст читать правильно, потому что там однозначно написано, что они добиваются восстановления на прежние рабочие места через суд.
Это только написано так, один бог знает чего они теперь хотят на самом деле. Учёный вы наш человек.
Гость
10 февраля 2022, 14:34
Пусть эта трудинспекция в суд подаёт.
Гость
10 февраля 2022, 15:05
На этого по пояс деревянного?
Гость
10 февраля 2022, 15:39
Оборжаться можно начальник кадров 100% мало грамотный специалист просто смех главрач на что надеелся то а материальщики ух молодцы я катаюсь колх 40 лет без урожаю. Теперь не стыдно будет глядеть им в глаза хоть бы грамотно обляпали и то не смогли бездори
Гость
10 февраля 2022, 17:50
Молодцы. Продолжайте бопотся!👍
Гость
10 февраля 2022, 18:03
Не надо главврача увольнять! А вот штрафчик где-то по ляму за каждого "ошибочного" уволенного очень хорошо учит впредь включать моск.
Гость
10 февраля 2022, 21:51
Все эти мероприятия по увольнию "неугодных" работников без согласования с МЗ не делаются. От этого видно уровень компетентности руководства.
Гость
10 февраля 2022, 22:55
Главврача привлечь по всей строгости закона.Главу администрации тоже.Все они там .
Гость
11 февраля 2022, 07:46
Шапочкин пойдет на повышение, вот увидите!
Гость
11 февраля 2022, 18:39
Здравоохранения в Башкортостане в большой заднице уже на протяжении 10 лет.
Гость
12 февраля 2022, 00:38
Как сделаю левый аккаунт, отпишусь, всё перевернут, кто к каким юристам обратился? Что бы свою зад.. цу спасти. Не будет справедливости...
12 февраля 2022, 09:22
Вопрос к кураторам Минздрава, почему комиссия не разобралась и не сделала соответствующие выводы в отношении инцидента в ишимбайсаой ЦРБ. Увольнение врачей, и без того испытыва ющих нехватку в период пандемии не только халатно, но и преступно в отношении людей нуждающихся в мед. Помощи, позор на всю страну , если Минздрав не справился с этой ситуацией, то выводы наверняка сделает прокуратура и руководитель республики.