перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Где плато? В России новый коронавирусный антирекорд — заболели еще 183 тысячи человек

Гость
9 февраля 2022, 13:47
Василий Корницкий вчера в 1:04 Подписаться Присядьте, друзья мои, и держитесь за что-нибудь. Официально производят Спутник V – во-первых, центр им. Гамалеи, и, кроме него еще шесть юрлиц: «Генериум», «ЛЕККО», «Фармстандарт-Уфимский витаминный завод», питерский «Биокад», «Р-Фарм» и наш зеленоградский «Биннофарм». Вроде должно хватать, в особенности, учитывая «энтузиазм» россиян в отношении этой продукции. А теперь открываем Америку сайт Госзакупки и впадаем кто во что: в ступор, в истерику, в грех отрицания очевидного. Центр им. Гамалеи, согласно анализу госзакупок, проведенному РИА Регнум, только числится разработчиком и производителем вакцины, а на самом деле является заказчиком для единственного не названного поставщика по 32 госконтрактам на «выполнение работ по производству лекарственного препарата «Гам-КОВИД-Вак» на сумму более 113 миллиардов рублей. Бюджетных, замечу. Контракты в основном рублевые, но есть и в иностранной валюте. Все они подписаны по схеме «закупка у единственного поставщика», но сам поставщик не раскрывался. (Все ссылки на эти контракты у меня есть, если что.) Самый крупный рублевый контракт заключен полгода назад на без малого 35 миллионов доз. В ушедшем году с тем же таинственным поставщиком были контракты и на: 17,3 млрд рублей 9,6 млрд рублей и на другие сопоставимые суммы, а равно и на «семечки» в 5-10 миллионов «деревянных». При этом на сайте za
Гость
9 февраля 2022, 14:22
Рашит, зарубежные контракты на производство Спутник V рассчитаны на поставки этой вакцины в другие страны. А наши производители работают на внутренний рынок.
Гость
9 февраля 2022, 19:03
Гость
9 февраля 2022, 19:03
Рашит, зарубежные контракты на производство Спутник V рассчитаны на поставки этой вакцины в другие страны. А наши производители работают на внутренний рынок.
Это не рашит, а равшан. Лезет в то, о чем не понимает. Паникёр
Гость
9 февраля 2022, 14:33
По словам нашего министра медицины Забелина, в РБ вакцинировали 96% людей подлежащих вакцинации. Зачем нужна была эта прививка, если вакцинированные снова заболевают коронавирусом? Почему мне в детстве делали прививки от столбняка, коклюша, дифтерии, полиомиелита, гепатита, краснухи, паротита, кори, туберкулёза, и я (да и все) этими болезнями ни когда не болел и не заболею? А тут не прошло и полгода от прививки и снова коронавирус и что интересно в тяжелой форме. К сожалению и немало умирает, уже привитых. Вот такой медицинский парадокс.
9 февраля 2022, 14:52
Гость, ну не получилось. Бывает.🤷‍♂️🙄
Гость
9 февраля 2022, 16:19
9 февраля 2022, 16:19
Гость, ну не получилось. Бывает.🤷‍♂️🙄
Действительно,бывает: при ежедневном ромте заражений по геометрической прогрессии по ним вовсе ситуация "стабилизировалась"и всех отправили на очное обкчение с целью ускорения заражаемости. Видимо ,чем больше заражений, тем ситуация стабильнее😁
Гость
9 февраля 2022, 13:34
А зачем нужны такие журналисты, артисты спортсмены, и прочие вумэны и мэны?! 2 года назад и так все было понятно
Гость
9 февраля 2022, 13:47
привито в РФ 78 млн. жителей.
Гость
9 февраля 2022, 13:50
Начинать надо было так: "...После года организованных властями непрерывных принудительных прививок вакциной "Спутник"... - и дальше по тексту: "...За минувшие сутки в России подтвердились еще 183 103 случая коронавирусной инфекции. Госпитализированы 20 178 человек, 97 163 человека выздоровели, еще 669 человек скончались. Об этом сообщает федеральный оперштаб..."
Гость
9 февраля 2022, 14:05
Даешь 200 тыщ!
Гость
9 февраля 2022, 16:02
Всё идёт по плану!
Гость
9 февраля 2022, 22:50
Да и наплевать уже
Гость