UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Пятая волна ковида

В Башкирии из-за коронавируса в поликлиниках усилят режим работы. Медики фактически будут там жить

Посетить врача можно будет с раннего утра до позднего вечера

На помощь медикам направят студентов из БГМУ

Поликлиники Башкирии перейдут на усиленный режим работы. Об этом заявил сегодня, 29 января, глава республики Радий Хабиров в ходе заседания оперативного штаба.

С понедельника, 31 января, поликлиники республики будут работать с 07:30 до 22:00. ПЦР-тест можно будет сдать до 19:30. При этом лаборатории по проведению анализов и вовсе будут работать круглосуточно.

— Все пациенты должны оперативно получать первичную медицинскую помощь по месту жительства. Не должен заболевший человек с температурой ждать приема врача целый день. Главы муниципалитетов обязаны держать эту ситуацию под личным контролем, — дал поручение Хабиров.

Министр здравоохранения Максим Забелин сообщил, что число заболевших коронавирусом продолжает расти. По его данным, свободный коечный фонд сейчас составляет всего 38%. Также он отметил, что омикрон протекает чаще всего бессимптомно или в легкой форме, но в этом случае вся нагрузка ложится именно на поликлиники.

На помощь врачам в больницах и поликлиниках направят студентов и ординаторов из Башкирского медицинского университета.

Накануне жители республики начали массово писать на личной странице главы республики сообщения о том, что по нескольку дней не могут дождаться прихода врача. В Минздраве объяснили, что из-за большого количества вызовов произошел сбой в системе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем