СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Фото пользователя
20 янв 2022 в 10:42

Поддерживаю! Надо бороться за свои права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 20:33

Шёл 22 год путинской стабильности и его оптимизации здравоохранения. И тут вдруг::: В Башкирии медики скорой помощи объявили о начале «итальянской забастовки»
Что это? Госдеповцы, навальнисты, казахи, инноагенты?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 21:44

"В.Путин: Уважаемые граждане России, дорогие друзья!
Сегодня я обращаюсь к вам, именно к вам, потому что вы доверили мне высший государственный пост в стране. Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране."

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 20:11

Всё руководство минздрава гнать в шею. Желательно с возбуждением уголовных дел. А медики молодцы. По другому чиновники не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 22:08

рушится (читай: разрушают) система здравоохранения.... ничего удивительного.... все закономерно.... скоро во всей России - платное здравоохранение!!!

ОТВЕТИТЬ
главврач
19 янв 2022 в 20:08

Молчать ! поувольняю всех бунтовщиков! или под суд отдам !

Синьоре!
19 янв 2022 в 21:24

До Италии далеко слишком. Неубедительно.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 янв 2022 в 15:12

Приедет к ним холёный чувак с зарплатой в миллион в месяц и будет рассказывать, что всем сейчас тяжело, что мол пандемия на дворе, что Родина в опасности, что надо войти в положение и потерпеть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 19:56

Нашему Забелина пока не скажешь, будет на горбах ездить!

ОТВЕТИТЬ
чиновникГорздрава
19 янв 2022 в 20:12

🎖 После скандала с пытками в тюремных больницах ФСИН решила наградить сотрудников медалями Федора Гааза. Их дают за оказание медпомощи заключенным

Пока заключенных пытают в тюремных больницах, ФСИН закупает медали Федора Гааза, которыми награждают за высокие результаты при оказании лечебно-профилактической помощи осужденным. Такой контракт мы обнаружили на портале госзакупок.

Судя по документам, ФСИН собирается поощрить как минимум тысячу сотрудников такими наградами. Их также выдают за подготовку квалифицированных медицинских кадров для ФСИН. Список таких «кадров», равно как и их заслуг, в документации не приведен.

За последние годы в СМИ не появлялось информации о событиях в системе ФСИН, заслуживающих таких наград. А вот ранее эту медаль, кстати, получил тюремный врач Дмитрий Кратов, «лечивший» Сергея Магнитского

чиновникГорздрава
19 янв 2022 в 20:10

тоже вас смутьянов можем прижучить !
Красноярский минздрав проверит информацию о врачах, отменивших операцию из-за корпоратива

Олег
19 янв 2022 в 23:23

Поддерживаю! Молодцы, держитесь, хватит унижаться!

Гость
20 янв 2022 в 22:02

Молодцы так держать идите до конца!

Гость
21 янв 2022 в 14:58

Забелина-под суд!!

Гость
19 янв 2022 в 20:07

Вот она оптимизация в медицине, объявленная федеральному собранию в 2015 году. А кто объявил об эом??? Вот, вот. Ещё он тогда решил оптимизировать образование. Прошло шесть лет и мы все видим в каком упадническом состоянии находится здравоохранение и образование.

ОТВЕТИТЬ
чиновникГорздрава
19 янв 2022 в 20:09

я же не жалуюсь на переработку!

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник минфина
19 янв 2022 в 20:31

Если Москва урезала финансирование минздрава, то что Уфа может сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 14:17

Оборзели медики! Уволить всех забастовщиков по статье и диплома лишить! И Бог им в помощь найти работу лучше метлы. Кстати в других местах не легче, везде свои проблемы. А если где-то легче то почему сами не уволятся и не идут на другую работу?

ОТВЕТИТЬ
Gnidadav
20 янв 2022 в 01:55

Министра здраво-захоронения под суд. Всех связанных чиновников тоже.

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
20 янв 2022 в 10:38

Господа комментаторы!
Чего вы только не наворотили__и Путина с Навальным,и ЛГБТ.
А речь идёт о простых вещах,которые наш Минздрав в упор не видит.
Видимо,смертельный случай с ДТП на иглинском перекрестке с заснувшими от усталости водителем и фельдшером " скорой помощи"__ мелочь,а работники__расходный материал.Забелина это не трогает,,потому что его не тронули?
Что-то ничего не слышно про уголовные дела,пальцем погрозили? Много лет идёт эта долбанная оптимизация.
Результат: бригада выезжает на вызов неукомплектованная,
водитель часто вынужден помогать в переноске больного,бросая машину без присмотра,а потом трясущимися руками управляя автомобилем,иногда таскает кардиограф.И что изменилось?
Пошли на эксперимент: в Уфе демскую подстанцию отдали частнику(!?). Результат: работа за этот период не вошла в выслугу лет,и звание "Ветеран труда в здравоохранении" пролетело мимо.
Штат не укомплектован,люди идут на совмещение.Но если деньги выделяются на все ставки,то куда уходит эта разница?

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
22 янв 2022 в 11:15

Господину ( а он,видимо,и чувствует себя господином__властителем и вершителем судеб рядовых врачей) Забелину очень подошла бы песня из репертуара Леонида Утёсова:
"Всё хорошо, прекрасная маркиза!"

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
22 янв 2022 в 11:25

Много всякой всячины накидали в комменты,а про такую "мелочь" забыли:
До начала забастовки есть 2недели,срок достаточный для поисков компромиссов.
Господа из Минздрава,ищите,договаривайтесь,езжайте в Москву,выбирайте деньги.
Но сдается мне,что пойдут обычным путем__ будут вызывать поодиночке "на ковёр" и грозить всяческими карами.
Дожмут и заставят прилюдно каяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 19:50

Даано пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 23:10

А ведь они смогут теперь поймать энергию потока и продавать аудиокурсы по притягиванию здоровья.

Гульчакчак
20 янв 2022 в 09:05

А в самом Минздраве РБ вакансий нет!

Гость
22 янв 2022 в 16:52

Что смотрю опять Путин у многих виноват. Всю историю России чиновники дурковали, начиная с царской и нашим временем. Есть честные чиновники конечно,но мало. Но можно бороться с чиновниками, только надо совместно. Врачи этих двух районов молодцы. Не пеняют на Путина, понимают что местное начальство виновато.

Василий
20 янв 2022 в 06:19

Врут Ваши врачи и фельдшера ни какое заявление об отказе от дополнительных ставок они НЕ напишут. Так погундят ещё пару дней типа все испугаются и зарплаты добавят в окладной части.
Написал на совмещение уважаемый медик так теперь сдохни но работай за все ставки на 100% тебе ведь денежки глаза застили а теперь на попятную пошёл!
Работай давай!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 13:35

С врачами полностью согласен. Но тот факт, что именно бюджетники (врачи, учителя итд) из года в год стабильно голосуют за эту власть и подделывают в ее пользу результаты всех выборов - тоже не стоит забывать...

ОТВЕТИТЬ
рим
20 янв 2022 в 16:39

давал клятву Гиппократа, лечи, а не хочешь уходи, таким не место

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
20 янв 2022 в 14:29

Конечно,бюджетники в этом повинны,что голосуют за Едро.
Пока она будет иметь такой отрыв в к-ве голосов от остальных партий и занимать благодаря этому ключевые посты в правительстве,ничего не изменится.Поэтому надо привлекать СК с Бастрыкиным к проблеме нарушения трудового законодательства,особенно с несчастными случаями,чтобы начальство не отделывались штрафами(символическими),а знало,что можно угодить за решётку.Тогда,может,что-то и сдвинется с места .