
БПЛА сбили над Башкирией
В небе над Башкирией сбили БПЛА. С раннего утра в республике действует режим беспилотной опасности, полеты над регионом приостановлены. Как сообщили в Минобороны, также ПВО отработала в Татарстане.
UPD: беспилотную опасность сняли в 12:10.
По данным Министерства обороны России, за прошедшую ночь силы ПВО перехватили и уничтожили 433 беспилотника, летевших со стороны Украины.
Их сбили над западными регионами России, в центральной части, на юге, а также в Поволжье: под Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областями, а также в Татарстане и Башкортостане.
Сколько именно БПЛА были уничтожены в Башкирии, не уточняется. От республиканских властей информации пока не поступало.
Напомним, ранее уфимцы и жители пригорода сообщили, что видели дым над Уфой, а также звуки, похожие на гром.




