Здоровье Всё о коронавирусе Радий Хабиров рассказал, будут ли снимать антиковидные ограничения в Башкирии

Радий Хабиров рассказал, будут ли снимать антиковидные ограничения в Башкирии

Власти опасаются распространения нового штамма коронавируса

Накануне глава Башкирии провел первое в этом году заседание оперштаба

Глава Башкирии заявил, что не видит оснований снимать антиковидные ограничения. Об этом он сообщил накануне, 5 января, во время заседания оперштаба.

Радий Хабиров выразил опасения, что в республике может распространиться новый штамм коронавируса «омикрон».

— Мы фиксируем, что ситуация с коронавирусом в республике стабильная, — отметил руководитель региона. — Вместе с тем оснований для снятия ограничений нет. Тем более что в России уже выявлены случаи заражения штаммом «омикрон». А значит, рано или поздно он придет в Башкортостан. И мы должны быть к этому готовы.

Первый замминистра образования и науки Башкирии Альберт Яримов рассказал, что 17 января школьники после зимних каникул вернутся к учебе. Радий Хабиров поручил главам районов на следующей неделе проверить готовность школ к началу учебы.

— Нужно, чтобы и родители, и учителя понимали — если ребенок чувствует себя плохо, он должен оставаться дома, — заявил глава республики. — Мы не должны допустить вспышек заболеваемости в наших школах.

Глава республики добавил, что со следующей недели снова начнутся проверки на соблюдение антиковидных мер.

— Мы дали людям возможность немного отдохнуть в новогодние праздники. Но со следующей недели мы усилим проверки исполнения предприятиями требований об обязательной вакцинации сотрудников и в целом соблюдения санитарных норм и ограничений в торговых центрах и других общественных местах, — сообщил Хабиров.

Ранее мы писали, в Сети активно распространяется известие о появлении нового штамма коронавируса «омикрон» в Башкирии. В Роспотребнадзоре прокомментировали эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем