UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

«Непривитым — электронный ошейник»: уфимцы высказались о новых антиковидных ограничениях

Теперь в гостиницы и санатории можно заселиться только с медицинскими документами

Напомним, QR-код дают только после 2-го компонента вакцины

В Башкирии начали действовать новые антиковидные ограничения. Теперь жители республики не смогут заселиться в гостиницу и санаторий без QR-кода или медотвода. Уфимцы данную новость восприняли неоднозначно. Публикуем их мнение сегодня, 2 декабря.

Читатель UFA1.RU считает, что гостиницы и санатории в скором времени обанкротятся или будут просить у властей компенсации из-за потери клиентов: «Так что, чиновники, держитесь! К вам уже выстраивается очередь».

— Что за истерия, с этими кодами? Ведь привитые тоже могут заразиться или заразить так же, как и непривитые, — написал аноним.

Нужно вначале запретить общественный транспорт, иронизирует Беатрис, запретить вход в магазины для непривитых: «И колючей проволоки побольше! Господи, до чего мы дожили! Дебилизм полный! Хватит стращать людей!». Другой гость издания предложил республиканским властям еще несколько антиковидных ограничений: «Сигареты, любое спиртное только по QR коду! А лучше и вовсе во всех магазинах у дома! Сколько денег и здоровья люди сэкономят».

— Непривитым — электронный ошейник! Чтобы все видели непривитых! Остальным — гавкать только по разрешению властей! Привитым — на спину пришить QR-код, чтобы видели лояльных, проезжая мимо челяди в своих лимузинах и пролетая в вертолетах, — высказался читатель издания под ником «Махмуд Аббас».

Вчера главврач одной из больниц в Башкирии высказался по поводу пандемии. Медик считает, что коронавирус проник в политику и бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем