перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Депутат из Башкирии предложил штрафовать уфимцев, прошедших в ТЦ по чужому QR-коду о вакцинации

1 ноября 2021, 16:35
Гость
1 ноября 2021, 18:05
Сидят они в Курултае ,видно так положено и некому они не нужны ,а их высказывания это просто идиотизм
Гость
1 ноября 2021, 16:50
Бессмысленная довольно инициатива с пропуском по QR коду, особенно с учетом скученности людей в общественном транспорте. Всем неудобно: бизнесу, гражданам, экономике, на распростанение вируса это никак не влияет, смысл - надо приучить человека, что ему присвоен цифровой код, в этом вся соль короновируса по всему миру, люди должны привыкнуть к QR кодам, как идентификаторам их личности.
Гость
1 ноября 2021, 18:06
Пора уже таких депутатов просто выгонять и пусть подметают города Уфы и по месту жительство.Зачем Они Нам ,рас Они пр😁😁😁👍👍👍отив жителями РБ??.
Гость
1 ноября 2021, 16:58
Кто за то, чтобы наказать пудетатов, за то что не работают, саботируют и разваливают экономику?
Гость
1 ноября 2021, 16:52
Так чё мелочиться, давайте каждый себе этот куар код на лбу татуировкой набъёт и у каждого точно будет свой личный вечный номер. Как в концлагере
Гость
1 ноября 2021, 17:05
Местным сотрудникам силовых структур федерального подчинения (МВД, Прокуратуры, ФСБ) в соответствие с законом «О полиции», «О прокуратуре» и др. четко фиксировать заявления граждан и проводить проверки, запрашивая у губернаторов надлежаще удостоверенные и подписанные личной подписью постановления о введении нерабочих и карантинных мер. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- кодов - заводить уголовные дела по ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-код запатентован, как способ цифровой маркировка ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
Гость
1 ноября 2021, 19:43
От единороса это предложение. Этим уже всё сказано, у них всё для ухудшения жизни народа.
Гость
1 ноября 2021, 16:46
Мда, кто их вообще выбирал?! Круто конечно, громко не думая крикнуть, и пусть кто-нибудь отвечает! А депутат не подумал, что охраннику(которому за это явно не доплачивают) это не шибко то и надо?! Или пусть депутат из своей зарплаты приплачивает всем сотрудникам ТЦ причастным к проверке QR-кодов на входе! Придумали указы, продумайте как их реализовать! С проверкой он проехал, встал бы на входе и проверял документы, раз он такой честный!
Гость
2 ноября 2021, 03:04
Спектакль продолжается...
Гость
1 ноября 2021, 21:12
А с какого перепугу директора шлагбаумов уполномочены пялиться в наши паспорта?
Гость
1 ноября 2021, 18:11
Упразднить все дублирующие органы власти оставить федеральные
Гость
1 ноября 2021, 21:23
Итак, здравстауйте. Начинаем куар сигрегацию. И это при равноправии, гарантированном основным законом страны КОНСТИТУЦИЕЙ РФ. Даже в "Тоталитарном государстве" как его все либерасты малют, такого не было даже во времена эпидемий... Какая то "Скуратовщина", не нашего времени, времён И. Грозного... Не правильно всё. Я не ковид-десидент. Есть всё для этого, ... этой сигригации... Остановите Землю. Я сойду...Всё.......
Гость
1 ноября 2021, 22:06
пипец, вы что там совсем очумели чтоб бюджет штрафами заполнить,что то вы сами кучеряво живете
Гость
2 ноября 2021, 07:34
Давайте уже сразу запретим жить без куар кода.
Гость
2 ноября 2021, 07:44
А сам депутат привит? Думаю не стоит нам его больше избирать депутатом, раз он не знает законодательство РФ.
Гость
2 ноября 2021, 09:53
первое поползновение диктатора - уволить сам народ. Брехт
Гость
1 ноября 2021, 22:16
приказ дали ,они чтоб красиво жить и кушать погнализаконыпринимать антинародные
Гость
1 ноября 2021, 22:52
Я предлагаю проверить у всех депутатов курултая куэр коды и у кого их нет привить их 6 раз как Жириновский себя уколол, за 2020 , 2021 и заранее 2022. Что не болели. Походу у нас медицины вообще нет и не было, коммерция и маразматизм в стране. Надо людей лечить от многих других болезней а маразматики все от коронавируса всех прививают.