UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В разгар пандемии коронавируса в Башкирии ищут медсестру для работы в Германии

В разгар пандемии коронавируса в Башкирии ищут медсестру для работы в Германии

Обещают зарплату в 8 раз выше, чем в Уфе, оплату курсов немецкого языка, перелет и медицинскую страховку

Медсестру обещают всему научить

В Башкирии ищут медсестру для работы в Германии. Соответствующее объявление разместили на сайте hh.ru. Медсестру ищет агентство Job in China вместе с немецкой рекрутинговой компанией Staffus. Работодатели гарантируют официальное трудоустройство с открытием рабочей визы, бесплатные курсы немецкого языка, полную социальную защищенность, поддержку в течение всего процесса трудоустройства, в том числе и в Германии.

— За 9–12 месяцев мы гарантируем изучение вами языка и трудоустройство с зарплатой до вычета налогов 2900–3200 евро (~2400–2700 евро после вычета налогов) на время первого контракта с возможностью карьерного роста. Трудоустройство абсолютно бесплатное. Кандидату оплачивают курсы немецкого и сдачу экзамена, легализацию документов, перелет, — заявили работодатели.

В переводе на отечественные рубли, средняя зарплата должна составлять 260 тысяч рублей. Кандидат будет работать в больнице, клинике или в центре ухода за престарелыми в Германии.

Офисы компании Work and Travel China, судя по данным с официального сайта, расположены в США, Франции, Китае, Украине, Австралии и России.

Рекрутинговое агентство Staffus, как указано на сайте, базируется в немецком Марбурге, является авторизованным партнером индийской многонациональной технологической компании Zoho.

В самой Башкирии, как уже неоднократно отмечали в Минздраве, кадровый голод. Отрасль захлестнулась в проблемах, а в обычных поликлиниках скапливаются огромные очереди. Например, открыта вакансия постовой медсестры инфекционного госпиталя, работодатель предлагает заработную плату от 100 000 рублей до вычета налогов. Работать предстоит в селе Иглино.

Как отметили эксперты hh.ru, сегодня в Башкирии открыто более 100 предложений о работе для медсестер, а всего с начала года было размещено около тысячи таких вакансий. Средняя предлагаемая зарплата составляет 29 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем