перейти к публикации

31 комментарий к публикации

В Учалах протестуют против оптимизации в больнице. Что требуют местные и как отвечает Минздрав?

Гость
3 октября 2021, 02:20
Единственная причина этой "оптимизации", точнее, ликвидации - сокращение расходов на людей.
Гость
3 октября 2021, 14:39
Идёт полным ходом оптимизация и утилизация населения через снижение доступности медицинской помощи,через утилизацию кадров(так как при закредитованности населения и ипотеках всем нужна стабильность!) и через ковид-шоу с неправильно навязанными стандартами с навязанными токсическими препаратами .Всё население возмущается, а мз рб говорит об улучшении работы?!-кто из них неадекватен?!-МИНЗДРАВ РБ!-уже умирают пожилые,умирают роженицы,инсультные и инфарктные!-не доезжая до больницы!Трупы везут за свой счёт в Белорецк?!-доколе?!-надо пару трупов сложить перед окнами минздрава рб и перед окнами администрации- пусть оплачивают дорогу и похороны!Они своими неадекватными действиями хотят и баламутят народ,чтобы вышли на улицы?!-чаша терпения народа на пределе!-как цунами сметут,если не понимаете!
Гость
3 октября 2021, 17:06
Забелин пусть сам сюда идет главврачом раз такой умный, хотя похоже это превышает уровень его компетенции.
Гость
3 октября 2021, 17:37
Долой московских пришлых и ушлых вахтовиков!
Гость
3 октября 2021, 11:31
Причина в этой проблеме - ЗАБЕЛИН ! И пока он министр ситуация не поменяется!!!
Гость
3 октября 2021, 12:27
"Военные расходы России в 2022 году выйдут на второе место в бюджете" - наш правитель решил воевать. Бедные мои внуки и правнуки!
Гость
3 октября 2021, 12:24
Хозяин задницы для вылизывания будет защищать свои дворцы до последнего расиянца
Гость
3 октября 2021, 13:29
В Уральске скорая только на бумаге, а на самом деле ее нет!
Гость
3 октября 2021, 07:54
При инфарктах и инсультах , родах важна каждая минута, о какой своевременной помощи можно говорить!?
Гость
3 октября 2021, 08:38
В статье не упоминаются, что в Учалах находятся мощные предприятия с хозяевами олигархами, таким как Козицын-хозяин Уральской горно-металлургической компаний, который в Вехней Пышме отстроил огромный больничный комплекс, предприятие "Технониколь" хозяин который недавно подарил родной школе в Магнитогорске 1000 000 долларов.Вопрос почему они не вкладываются в инфраструктуру Учалов, а лишь пользуются людьми, которых должны лечить за счет бюджета Уфы, хотя их налоги уходят в Свердловскую и Челябинскую область.
Гость
3 октября 2021, 12:26
Военные расходы России в 2022 году выйдут на второе место в бюджете
Гость
3 октября 2021, 10:44
Скажите,пожалуйста,а деньги на дорогу, чтобы обследоваться и лечиться в Белорецке для населения по этой программе оптимизации для больных не предусмотрели? Значит государство экономит деньги на анализах и прочих услугах, а люди должны их тратить из своего кармана? Это называется бесплатная медицина? Тогда пусть это государство и оплачивает дорогу больным до Белорецка и Уфы больным, кому в этих городах назначены консультации и обследования, роды и операции.....что это такое?
Гость
3 октября 2021, 11:05
Умные люди- депутаты и Минздрав,подумайте о людях- вы думаете, что пенсия у населения резиновая? Добавят к пенсии 200 рублей ,а цены на всё растут тут же.тогда и предусматривайете все затраты на дорогу для больных и возвращайте им эти деньги.у меня дочь неадекватна,не может контролировать свои поступки из за болезни, я не могу с нею ездить в общественном транспорте и в такси с другими пассажирами.для этого мне надо заказывать такси на двоих для нас , а оплачивать его за 4_ых.откуда деньги брать? Вы издеваетесь над людьми?
Гость
3 октября 2021, 11:36
В Учалинской больнице лечатся, только крестьяне с деревень. Местный бомонд скорее давно уже в платные клинике по всей округе ездит, так что им параллельно на медицину.
Гость
3 октября 2021, 07:43
Необходимость поездок в Белорецк существует только по нескольким направлениям, а именно: на МРТ-исследование, для получения химиотерапии онкобольным, на родоразрешение беременных групп риска по акушерской патологии и младенческой смертности, а также при сосудистых катастрофах — инсультах, инфарктахинфарктах - ЭТО КАК РАЗ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ФАКТОРЫ. Хотя я не живу в Учалах, мне искренне жаль Вас. Зачем "НЕДАЛЕКИМ" иквидировать то, что эффективно работает. Не понимаю...
Гость