UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

«Пандемия не снижается, а только наращивает темпы»: уфимцы — о рекордной заболеваемости COVID-19

Собрали самые яркие комментарии читателей UFA1.RU

В Башкирии снова зафиксировали рекордную заболеваемость COVID-19

Накануне в Башкирии был побит суточный рекорд по заболеваемости коронавирусом. За сутки было выявлено 382 новых случая опасной инфекции. При этом скончались 20 пациентов.

Читатели UFA1.RU бурно отреагировали на это. Сегодня, 26 сентября, мы публикуем их мнение.

Многие уфимцы считают, что заболеваемость ухудшается с каждым днем.

— Эта пандемия коронавируса в Башкирии и не снижается, а только наращивает темпы, — написал Кот.

— Если есть мозги, можно привиться экспериментальным препаратом, испытания которого закончатся 31.12.2022. При этом подписав бумагу, что все риски и последствия для своего здоровья вы берете на себя. А в случае если вы прям отъедете после прививки и сможете (или ваши родственники) доказать это в суде, то вам государство выплатит аж 30 тысяч рублей, — отметил Гость.

Другая пользовательница, пожелавшая не указывать свое имя, написала, что после прививки все равно заболела.

— Привились с мужем вакциной «Спутник», в марте вторым компонентом. Нам по 67 лет. В июле заболели коронавирусом. Муж скончался через 9 дней в больнице. Я дома лечилась. Прививка мужу не помогла. Хронических заболеваний у мужа не было. Почему так произошло, ответа нет, — поделилась она.

Комментатор Рома считает, что власти рисуют статистику.

— Пока этот верный путинец, как он сам себя называет, будет статистику рисовать, да заразу со всего мира к нам в регион тащить, ничего хорошего не будет. Вот именно, прививка — это уровень доверия к власти (сами проговорились насчет Дании — 83% привитых, доверяющих не прививке, а власти). Поэтому и не доверяют, — пишет мужчина.

— Я в июле тяжело переболел ковидом, спасибо врачам 5 больницы. Лечили хорошо и бесплатно. Поэтому надо поддерживать врачей и людей, организующих процесс. А скулить, что все плохо, много ума не надо, — поделился Димон.

Напомним, что ранее стало известно о том, что с 27 сентября на дистанционное обучение отправятся ученики 5–8-х и 10-х классов в 51 школе Уфы. Кроме этого, с 22 сентября на удаленку ушли учащиеся школ в 12 районах республики и одном муниципалитете. Также из-за роста заболеваемости в театрах и на концертных площадках ужесточили антиковидные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем