UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Из-за роста заболеваемости в Башкирии школы переводят на дистанционное обучение

Ограничение коснется не всех

Школьники уйдут на дистант на две недели

Школы в 12 районах Башкирии переведут на дистанционное обучение. Об этом сообщили UFA1.RU сегодня, 22 сентября, в Министерстве образования республики. Это связано с ростом заболеваемости.

Минобр Башкирии разослал школам в муниципалитетах письмо, в котором указывается, что 5–8-е и 10-е классы решено перевести на дистанционное обучение. Перевод детей, как сообщается в тексте, нужно осуществить 22–23 сентября.

— Этот документ имеет отношение только к тем муниципалитетам, в которых Роспотребнадзор фиксирует высокий уровень заболеваемости, их несколько. Данное письмо было отправлено вместе с письмом Роспотребнадзора. У нас есть письмо Роспотребнадзора, на основании эпидситуации он рекомендовал уйти на дистанционный режим обучения некоторым классам и школам, — прокомментировали в ведомстве.

В Роспотребнадзоре Башкирии эту информацию подтвердили.

— Рекомендации от нас ушли в Министерство образования, на основании анализа заболеваемости на территории республики в 12 районах рекомендовано перенести на дистанционную форму обучения 5–8-е и 10-е классы, — пояснила глава Роспотребнадзора Анна Казак.

Планируется, что дети будут учиться дистанционно 14 дней. На это время, согласно документу, детей, у которых нет технической возможности, должны обеспечить компьютерами. Также будет организована выдача продуктовых наборов для тех, кто имеет право на бесплатное питание.

Чиновники подчеркнули, что удаленка будет введена только в 12 районах республики: Абзелиловском, Балтачевском, Белебеевском, Белорецком, Бижбулякском, Буздякском, Бурзянском, Гафурийском, Чишминском, Мишкинском, Стерлибашевском и Янаульском.

Ранее в ходе оперативного совещания с главой Башкирии глава Роспотребнадзора выразила беспокойство о том, что увеличилось число заболевших коронавирусом среди детей до 14 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем